010-89940160

文县县城避难场所(江南公园)提升改造项目设计招标公告

   日期:2025-08-20    
 获取参与流程

文县县城避难场所(江南公园)提升改造项目设计招标公告

一、招标条件:

本招标项目文县县城避难场所(江南公园)提升改造项目设计已由文县发展和改革局(文发改发〔2025〕193号)文件批准建设,项目业主为文县住房和城乡建设局,建设资金来自申请国省投资、债券资金、政府自筹等多渠道筹措,出资比例为100%,招标人为文县住房和城乡建设局,项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1、招标编号:GSXR-GC2025015

2、建设地点:文县城区

3、项目概况:该项目用地总面积21574.00㎡,铺装面积 13214.00㎡,植被恢复面积6057.50㎡,在保留江南公园现有建筑及高大乔木的基础上对公园进行提升改造。主要内容为:将原来公园东区废置的荷花池改造为应急避难广场功能的健身广场;将现有中心广场区域提升一层,将上层做应急避难广场使用并与现有保护局连通,下层建设成智慧停车场,增加停车位共计80个。

4、标段划分:本项目共划分为一个设计标段。

5、招标范围:本项目涉及到的所有工程的设计(方案设计、初步设计、施工图设计及配套设计和后续服务)。

6、设计周期:20日历天

三、投标人资格要求

1、投标人须是在中华人民共和国注册的,具有独立法人资格;具有建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)设计丙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的设计能力;

2、项目负责人必须为本单位在职人员,须具有国家注册建筑师或国家注册结构师执业资格及中级及以上技术职称。

3、投标人近三年具有良好的财务状况(以提供的2020年-2022年或2021年-2023年三个年度的经第三方审计的财务审计报告为准)和良好的社会信誉,若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证。

4、在“信用中国”网站(http://creditchina.gov.cn/)中列入失信被执行人名单的投标人不得参加投标。

5、本次招标不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。

四、招标文件获取的时间、地点、方式

1、获取时间:2025年08月21日至2024年08月25日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com