010-89940160

西安音乐学院四号教学楼教室改造建设--基础改造项目(二次)-磋商公告

   日期:2025-08-20    
 获取参与流程

 西安音乐学院四号教学楼教室改造建设--基础改造项目(二次)- 磋商公告

(项目编号:【KRDL】K3-2507158)

项目所在地区:陕西省

一、招标条件

本西安音乐学院四号教学楼教室改造建设--基础改造项目(二次)(采购项目编号:【KRDL】K3-2507158),已由项目主管部门批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为西安音乐学院。本项目已具备采购条件,根据有关法律法规及西安音乐学院有关管理办法现进行磋商采购。

二、项目概况和采购范围

项目概况:西安音乐学院四号教学楼教室改造建设--基础改造项目(二次),为缓解学校公共课教室资源紧张的现状,现将四号教学楼4-501、503、505、507改造成公共课教室。本项目预算金额:14万元。

采购内容与范围:本项目工程内容主要为原设备拆旧:吊顶、刮白、窗帘、灯具、脚线、讲台等,具体内容及要求详见本磋商文件、工程量清单答疑文件中所涵盖的全部工程内容。

本采购项目划分为标段1个标段,本次采购为其中的:

001第1包

三、供应商资格要求

001第1包

1.供应商为向采购人提供工程及相应服务的法人或其他组织;

2.供应商应具备合法有效的建筑装修装饰工程专业承包二级(含二级)及以上资质,并具备合法有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具备相应施工能力;

3.供应商拟派项目经理具备合法有效的建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师资格和安全生产考核合格B证,在本单位注册且未担任其他在建工程项目的项目经理;

4.供应商未被“信用中国”网站列入重点领域严重失信主体名单;

5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

6.供应商及拟派项目经理须在“陕西省住房和城乡建设厅”官网可查询。如供应商为外省进陕企业,还须同时提供“陕西省住房和城乡建设厅”官网企业库外省进陕施工企业信息首页截图;

7.供应商应授权合法的人员参加本项目磋商会议全过程;

本项目不允许联合体磋商。

四、磋商文件的获取

获取时间:2025年8月21日9时00分—2025年8月27日17时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 四号 会议 建筑 灯具 审计
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com