010-89940160

西宁市城中区南川河流域城中段(园丁桥至洪水桥段)水环境综合治理项目勘察询比采购公告

   日期:2025-08-19    
 获取参与流程
西宁市城中区南川河流域城中段(园丁桥至洪水桥段)水环境综合治理项目勘察询比采购公告 时间:2025年08月19日    

西宁市城中区南川河流域城中段(园丁桥至洪水桥段)水环境综

合治理项目勘察询比采购公告

项目编号:青招字非2025-08198

西宁市城中区南川河流域城中段(园丁桥至洪水桥段)水环境综合治理项目勘察采购已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1采购项目简介

1.1采购项目名称:西宁市城中区南川河流域城中段(园丁桥至洪水桥段)水环境综合治理项目勘察采购

1.2釆购人:西宁市城中区城乡建设局

1.3采购代理机构:青海诚鑫招标有限公司

1.4项目资金落实情况:已落实

1.5项目概况:主要对南川河园丁桥至洪水桥段两岸20.1 km污水管网进行改造,以及步道恢复、植被恢复等配套附属设施;污染底泥清理16.8万m³拆除重建生态护岸236m的勘察。

1.6成交供应商数量:1家

1.7标段划分及描述:/

1.8最高限价:395000.00元(大写:叁拾玖万伍仟元整)

2采购范围及相关要求

2.1采购范围:主要对南川河园丁桥至洪水桥段两岸20.1km污水管网进行改造,以及步道恢复、植被恢复等配套附属设施;污染底泥清理16.8万m³;拆除重建生态护岸236m的勘察

2.2服务期限:365天

2.3服务地点:南川河园丁桥至洪水桥段左右两岸

2.4服务标准:合格

3供应商资格要求

3.1供应商资格要求:

(1)资质要求:供应商须具备工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)乙级及以上资质,并具备有效的营业执照或事业单位法人身份证明。

(2)信誉要求:信用中国查询后,列入失信被执行人的取消询比资格。(应提供“信用中国”网站“下载信用信息”栏中的法人和其他组织信用信息)或中华人民共和国最高人民法院官方网址(http://www.court.gov.cn/)“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”栏目查询结果。如无法在信用中国或中华人民共和国最高人民法院官方查询到相关信息,供应商需出具信用承诺函,格式自拟,加盖公章。

(3)其他要求:/

3.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他:/

3.3本次采购不接受联合体。

4采购文件的获取

4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年8月20日至2025年8月22日(法定节假日除外,(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 勘察 城中区 园丁
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com