010-89940160

TY项目海域环境监测

   日期:2025-08-14    
 获取参与流程

第一章 TY项目海域环境监测招标公告

(招标编号:CGN-202508120008)

招标项目所在地区: 广东省台山市 

一、招标条件

本项目 TY项目海域环境监测(招标项目编号: CGN-202508120008 ),已通过核准,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为中广核工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目行业分类:能源电力

项目规模:TY项目2025-2030年度施工期的海域监测,并进行海域使用的对策措施落实情况调查,按要求提交相应成果文件。

招标内容与范围:海域环境监测包括海洋水质、沉积物、生态和生物质量等,监测点位包括水质监测点位26个、沉积物监测点位14个、生态监测点位16个、生物质量监测点位4个,施工期按考虑5年,每年代表性一季。

三、投标人资格要求

1.基本资格:投标人必须是在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册并具有独立法人资格的企业或单位;

2.资质要求:投标人应取得CMA计量认证证书,计量认证范围包括海洋水文、海洋气象、海水、海洋沉积物、海洋生物体、海洋生物生态等。

3.财务要求: 投标人财务状况良好,须提供2022年-2024年经审计的财务报表,包括:资产负债表、利润表、现金流量表(如投标人为事业单位提供等效文件即可,如投标人企业成立时间不足3年的,提供企业成立以来经注册会计师事务所出具的审计报告和财务报表)。

4.业绩要求:投标人近3年(自投标文件递交截止日起倒算)至少承担一项海域使用与海洋环境动态监测项目(含已完工程或正在实施的工程)。

5.信誉要求:递交投标文件截止时间之前,投标人未被招标人或中广核集团取消或限制其投标资格。

6.人员要求

(1)项目负责人:须取得国家海洋局统一颁发的海洋监/检测人员培训证书,提供培训证书、个人简历、与当前所任职公司签订劳动合同之后的社保缴纳记录、劳动合同等证明隶属关系的文件。

(2)技术负责人:须取得国家海洋局统一颁发的海洋监/检测人员培训证书,提供培训证书、个人简历、与当前所任职公司签订劳动合同之后的社保缴纳记录、劳动合同等证明隶属关系的文件。

(3)其他人员要求:/

7.其他要求

(1)本项目不接受联合体。

(2)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。

四、招标文件的获取

1.获取时间:2025年08月13日 14时30分至2025年08月18日 17时00分

2、获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com