010-89940160

辽宁沈煤红阳热电有限公司热力变压器定检定试及缺陷处理工项目-二次谈判采购公告

   日期:2025-08-13    
 获取参与流程

辽宁沈煤红阳热电有限公司热力变压器定检定试及缺陷处理工项目二次谈判公告

(招标编号:LNZB-ZBR2025-0359)

项目所在地区:辽宁省辽阳市

一、招标条件

本辽宁沈煤红阳热电有限公司热力变压器定检定试及缺陷处理工程项目已批准,项目资金来源为自筹资金19.8万元,招标人为辽宁沈煤红阳热电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行谈判招标。

二、项目概况和招标范围

规模:辽宁沈煤红阳热电有限公司热力变压器定检定试及缺陷处理工程项目,计划投资19.8万元。

范围:本招标项目共划分1包,本次招标为

1、变压器直流电阻检测;

2、绝缘电阻检测;

3、耐压检测;

4、电压比测量和联结组标号检定;

5、避雷器检测;

6、高压电缆耐压检测;

7、高低压互感器检测;

8、微机保护试跳检测等;

9、高压开关检测;

10、变压器缺陷处理;

11、其他:试验检验工作需要停送电操作或国家电网主管部门现场验证检查的,由乙方负责沟通协调联系操作。

具体要求详见技术规范书。

三、投标人资格要求

投标人应具备以下条件:

1、投标人必须为中华人民共和国境内具备独立法人资格的企业;

2、投标人不得在“信用中国”网站被列入“失信被执行人名单”;

3、投标人应具有独立订立合同的权利和圆满履行合同的能力,具有良好的银行资信和商业信誉,没有被处于责令停业或破产状态,资产未被重组、接管、抵押、查封和冻结;

4、投标人企业资格等级应满足:电力承装(修、试)五级及以上资质并具有建设行政主管部门颁发的有效的《安全生产许可证》;

5、投标人需要提供本次电气试验人员的资格证书,提供电气试验仪器有效期内的校验报告;

6、投标人近三年有完成类似工程经验。(须提供完整的相关业绩合同扫描件,并加盖公章);

7、本项目不接受联合体投标。

四、报名及招标文件出售要求

1.获取时间:2025年8月13日8时30分至2025年8月18日16时00分;

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 变压器 验收
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com