010-89940160

深圳超核中心购物中心及写字楼幕墙工程(西标段)及深圳万象城幕墙改造工程联合招标

   日期:2025-08-12    
 获取参与流程
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20250812016号

    根据项目进度,深圳超核中心购物中心及写字楼幕墙工程(西标段)及深圳万象城幕墙改造工程联合招标已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

    建设单位:

    招标人:深圳市润北房地产有限公司

    建设地点:超核商业位于深圳市龙华区北站,深圳万象城项目位于深圳市罗湖区宝安南路与嘉宾路交汇处

    项目规模:超核中心商业地块项目位于深圳市龙华区,项目名称为北站超核万象中心(三期),总建筑面积约为38.8万m2,项目由一栋裙楼,两栋塔楼组成,共有三层地下室,七层裙楼加两栋51层塔楼,塔楼高度约为230m。
    罗湖深圳万象城立面幕墙改造零星工程项目位于深圳市罗湖区金融商业核心区域,二期北临嘉宾路,东临宝安南路,西侧为万象街。

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2025080400074001001

    项目名称:深圳超核中心购物中心及写字楼幕墙工程(西标段)及深圳万象城幕墙改造工程联合招标

    标段名称:深圳超核中心购物中心及写字楼幕墙工程(西标段)及深圳万象城幕墙改造工程联合招标

    招标内容和范围:超核中心商业地块项目:本次招标西标段:西塔+购物中心西侧,幕墙面积约7.09万㎡(写字楼4.05万m²、购物中心3.04万m²);
     深圳万象城幕墙立面改造:本次改造范围包含连桥立面改造、华润大厦首层立面改造、君悦酒店入口立面改造

    交货期/工期:470天,计划进场时间2025年9月

    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

资格审查项资格审查标准
资质条件具有独立法人资格,具有住建部门颁发的建筑幕墙工程专业承包一级资质
业绩要求2022年3月1日至资格预审资料递交截止日,已签署合同或中标的单项目合同金额4000万元以上的商业幕墙(写字楼、购物中心和酒店)工程业绩2个及以上,须提供业绩证明文件(中标通知书或合同关键页扫描件)。
项目经理资格具有建筑工程专业一级注册建造师执业资格证书,须提供证明文件
安全要求提供安全生产许可证且必须在有效时间内
联合体投标不允许
信誉要求投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。

三、资格预审方法

    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。

四、资格预审文件的获取

    (一)获取时间

        2025年08月12日- 2025年08月18日

    (二)资格预审文件获取方式

        在华润集团守正电子招标采购平台(https://www.szecp.com.cn),以下简称“”)免费下载。

    (三)获取资格预审文件

        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:2025年08月24日 10时00分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 幕墙 标段 购物中心
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com