010-89940160

灯塔市红阳热电有限公司脱硫系统安全隐患消除项目-谈判采购公告

   日期:2025-08-12    
 获取参与流程

灯塔市红阳热电有限公司脱硫系统安全隐患消除项目

谈判公告

(招标编号:LNZB-ZBR2025-0356)

项目所在地区:辽宁省辽阳市

一、招标条件

本灯塔市红阳热电有限公司脱硫系统安全隐患消除项目已批准,项目资金来源为自筹资金68万元,招标人为灯塔市红阳热电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行谈判招标。

二、项目概况和招标范围

规模:灯塔市红阳热电有限公司脱硫系统安全隐患消除项目,计划投资68万元。

范围:本招标项目共划分1包,本次招标为:灯塔市红阳热电有限公司4×12MW循环流化床机组工程配套3台75t流化床锅炉,1台130t流化床锅炉,每台锅炉独立配套建设一套脱硫系统。因运行年久,运行工况恶劣,脱硫系统腐蚀严重,部分设备需要维修,尤其是烟道、塔体等部位腐蚀泄漏,已严重影响生产运行安全和经济性,需对部分严重腐蚀的烟道进行重新制作安装,并对脱硫系统存在隐患的设备进行检修,彻底消除漏烟漏风、腐蚀等安全隐患问题,使脱硫系统整体情况有较大改观。

三、投标人资格要求

投标人应具备以下条件:

1、投标人须为中华人民共和国境内注册的合法经营的企业法人;

2、投标人应具有电力工程施工总承包三级(含)以上资质或机电工程施工总承包贰级(含)以上资质或建筑机电工程专业承包贰级(含)以上资质或环保工程专业承包贰级(含)以上资质;

3、投标人具备有效期内的安全生产许可证;

4、投标人近五年在电力行业或其它行业施工及分包的工程无责任事故(包括人身事故)发生;

5、投标人有发电厂或其他行业烟气或脱硫系统施工、维修服务业绩;

6、投标方不得在“信用中国”网站被列入“失信被执行人名单”。

7、本项目不接受联合体投标。

四、报名及招标文件出售要求

1.获取时间:2025年8月12日8时30分至2025年8月18日16时00分;

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 脱硫 系统 消除 锅炉
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com