010-89940160

妈湾电厂升级改造煤电环保替代一期项目第一批辅机:凝结水精处理系统设备采购[0310-ZBZX-设备-20250191]-招标公告

   日期:2025-08-11    
 获取参与流程

 

妈湾电厂升级改造煤电环保替代一期项目第一批辅机:凝结水精处理系统设备采购

招  标  公  告

 

项目名称:妈湾电厂升级改造煤电环保替代一期项目第一批辅机:凝结水精处理系统设备采购

招标编号:0310-ZBZX-设备-20250191

日    期:2025年  8 月  11 日

1、(以下简称“招标代理人”),受深圳妈湾电力有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)的委托,就上述项目进行公开招标,现邀请能够满足本项目投标资格要求的潜在投标人(以下简称“投标人”或“卖方”)按照本公告的要求参与投标。

2、项目概况和招标范围:

2.1  项目规模及概况:

妈湾电厂升级改造煤电环保替代项目计划拆除原4台300MW等级燃煤发电机组,新建3台660MW级超超临界燃煤机组。本工程为妈湾电厂升级改造煤电环保替代一期工程,新建2台660MW级超超临界二次再热机组,并预留1台660MW级超超临界二次再热机组。

2.2  招标内容和范围:

本项目的招标范围为:除精处理再生水箱外的2×660MW超超临界燃煤发电机组全套凝结水精处理系统,包括但不限于:每台机组1套精处理前置过滤器+混床装置,两台机共用1套精处理体外再生装置,两台机共用1套再生酸碱装卸、贮存和计量装置,1套公用的辅助系统设备(如压缩空气贮存罐、反洗、再生水泵等),以及系统各单元内的阀门、滤元、树脂、管道、支吊架、平台、扶梯及必须的附件等,还应包括安装测量仪表及其装置的接口或接管座。再生及辅助系统各单元之间的管道、支吊架也由投标方供货,凝结水精处理系统与凝结水精处理再生及辅助系统之间的管道和支吊架由招标方供货。同时也包括所有必要的材料、备品备件、消耗品和专用工具以及设计、技术资料和技术服务、协助办理特种设备使用登记证等。具体内容详见招标文件第八章技术规范书的有关规定并以其为准。投标人必须对所有招标内容进行投标,不允许只对部分内容投标。如有重大缺漏,将导致废标。

3、招标方式:国内公开招标

4、资金来源:企业自筹,出资比例为100%。

5、投标人资格要求:

5.1投标人应是响应招标、参加投标竞争的中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,并有独立订立合同的权力。(证明文件:提供营业执照复印件,加盖投标人公章或电子章

5.2投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单中。(证明文件:以评标委员会在开标当日的“信用中国”网站的查询结果为准

5.3本项目不接受代理商投标。

5.4本项目不接受联合体投标。

5.5 业绩要求

自2015年至投标截止日,投标人至少具有一项中华人民共和国境内电厂单机容量600MW等级及以上燃煤机组同类型精处理系统(同时含除铁过滤器和高速混床)的运行业绩。(证明文件:合同关键页复印件、有效的投运证明文件的复印件,加盖投标人公章或电子章,证明材料须清晰体现上述评审内容)   

6、资格审查方式:本项目采用资格后审的方式。

7、 招标文件的获取

7.1 获取时间:2025年 8 月 12 日09时00分至2025年 8 月 22 日17时00分;

7.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华能集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com