010-89940160

深圳笋岗万象食家B1层冷库与相邻商铺改扩建工程

   日期:2025-08-11    
 获取参与流程
招标公告
招标公告(Z)CZBGG2025080018号

    根据项目进度,深圳笋岗万象食家改造-B1层冷库改造已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格后审方式。

一、项目基本情况

    招标人:深圳市笋岗华润置地发展有限公司

    建设地点:深圳市罗湖区笋岗街道笋西社区梅园路71号

    项目规模:深圳万象食家B1层冷库改造项目位于深圳市罗湖区北临梅园路、西接宝安北路、南接桃园路、东接宝岗路。于2022年9月30日开业,是深圳首个以市集为主题的商业购物中心。

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2025072600029001001

    项目名称:深圳笋岗万象食家改造-B1层冷库改造

    标段名称:深圳笋岗万象食家B1层冷库与相邻商铺改扩建工程

    招标内容和范围:深圳市罗湖区笋岗万象食家B1层冷库与临近铺位B115、B116合并扩建改造工程,改造涉及建筑面积约11000㎡,包含结构改造,精装,机电,消防,强弱电改造等工程。

    交货期/工期:60天

    注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

 资格审查项  资格审查标准 
资质条件 投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。
业绩要求近3年(2022年7月-至今)已签署/已完工的合同金额大于300万元零星工程/商业店铺改造项目的业绩1个,并提供相关证明材料(含合同封皮、签署日期页、合同金额及范围页等,如提供的材料未能显示签署日期、合同内容、项目体量、合同金额的将不予认可,原件备查)。
公司资质建筑工程施工总承包贰级,建筑装饰装修工程专业承包壹级
联合体投标不允许
团队面试团队面试合格(详细评审要求见附件,70 分及以上为合格)
信誉要求投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。

三、资格审查方法

    本次资格审查采用 合格制。

四、招标文件的获取

    (一)获取时间

        2025年08月11日至 2025年08月18日

    (二)招标文件获取方式

        在招标平台(https://www.szecp.com.cn)在线下载,不接受来人现场领取。

五、截标/开标时间、地点

    截标/开标时间:2025年09月01日(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 冷库 建筑
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com