010-89940160

广东省农村信用社联合社2024年广东农信数据中心网络建设项目之SDN核心网采购-公开招标公告

   日期:2025-08-08    
 获取参与流程

广东省农村信用社联合社2024年广东农信数据中心网络建设项目之SDN核心网采购

 招标公告

 建成工程咨询股份有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广东省农村信用社联合社(以下简称“招标人”)的委托,就以下采购项目进行公开招标,邀请合格的国内投标人参加投标。有关事项如下:

一、招标项目简介

(一)项目名称:广东省农村信用社联合社2024年广东农信数据中心网络建设项目之SDN核心网采购

(二)项目编号:GZJCHZ-2025-01-87

(三)项目类别:货物类

(四)采购内容及用途:根据广东省农村信用社联合社2024年广东农信数据中心网络建设项目需求,计划对一级骨干网进行升级改造,采购1台SDN控制器及10台路由器和配套服务,投标产品为符合信创要求的产品。

具体采购需求详见《第三章 招标人需求》

(五)服务期:合同签署之日起30个自然日内。

(六)交货地点:按照招标人要求,按需送到广州、佛山南海和成都指定地点。

二、投标人资格要求

(一)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织(提供营业执照或具备同等法律效力的其他证明文件;如分支机构参与本次投标的,必须获得总公司对本项目的有效授权文件)。

(二)独立于招标人和招标代理机构,且已登记并购买本项目招标文件的投标人。

(三)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效(提供投标人股东构成情况表及投标函,相关格式详见本招标文件第六章)。

(四)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;没有被行政主管部门取消投标资格且仍在被处罚期内。(提供《投标人资格声明函》)

(五)截止至本项目投标文件递交截止之日,未被纳入招标人的投标人黑名单或其它禁止投标名单之内(截止至本项目投标文件递交截止之日,已解除黑名单或其它禁止投标名单处罚的除外)及与招标人无合同纠纷。若投标人在招标人的投标人黑名单有效期之内或与招标人存在合同纠纷,则该投标人及其所授权的代理人的投标无效。(提供承诺函,格式自拟)

(六)投标人未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。投标人提供投标截止日前信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果截图,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料(最终以评标委员会于投标截止日当天在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果核对为准)。

(七)投标人为投标产品制造商,或具有有效投标产品制造商销售资质的代理商(须提供相关有效证明文件)。

(八)本项目不接受联合体投标。

三、招标文件获取

  1. 招标文件获取时间:请投标人于2025年8月 8日至2025年 9 月 3日17时30分(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com