010-89940160

TY项目道路清洁项目

   日期:2025-08-06    
 获取参与流程

第一章 TY项目道路清洁项目招标公告

(招标编号:CGN-202508040005)

招标项目所在地区: 广东省台山市 

一、招标条件

本项目 TY项目道路清洁项目(招标项目编号: CGN-202508040005 ),已通过 核准 ,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为中广核工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目行业分类:能源电力。

招标内容与范围:

本项目为TY项目现场卫生清洁服务项目,具体详见第五章。本项目主要包含TY项目的现场道路清洁维护、卫生间及公共区域的清洁维护、生活垃圾合法处置及其他零星用工等工作,包括但不限于:

(1)道路及公共场地清洁维护:TY项目全厂硬化道路和公共场地(包括参观平台、停车场等)的清扫清洁(含人工清扫、扫地车、洒水、雾炮车辆降尘)、交通配套设施清洁维护、门禁系统(门)的清洁维护。

(2)卫生间清洁维护:现场公共区域的固定厕所和移动厕所的日常清扫、清洁,卫生间内的设施零星日常维修。

(3)公共设施清洁维护:公共休息点、饮水点、就餐点、门禁、产业工人服务区等公共设施的清扫、清洁以及设施零星日常维修。

(4)生活垃圾(含卫生间内生活垃圾)清运至场外及合法处置。

(5)临时委派的其他清洁工作,并按合同要求处置垃圾。

(6)其他:零星其他用工。

本工程估算的工程量可能会发生增加、减少等情况,投标人应充分考虑这种情况发生的风险且不得因此提出价格变更或索赔请求。

预估服务时间为 2025 年 9月10 日至 2028 年 9 月9 日,实际开工时间以招标人正式函件或开工令通知为准。

 

三、投标人资格要求

1.基本资格:必须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有法人资格的企业/公司,且处于有效期内。

2.财务要求:财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情形,提供近3年(2022年-2024年) 经注册会计师事务所出具的审计报告和财务报表,包括资产负债表、利润表、现金流量表。(若申请人公司成立时间不足3年,提供公司成立后经注册会计师事务所出具的审计报告或财务报表)

3.业绩要求:自2022年开始,投标人须有不少于一个类似项目业绩(单个合同初始金额或结算金额不低于500万元),并提供类似项目业绩证明文件。

4.信誉要求:(1)在中广核集团内没有因为违约、不恰当履行合同而导致的合同终止、仲裁和诉讼记录。

(2)近3年内(自递交投标文件截止日起倒算)无在招投标活动中有弄虚作假、串通投标不良行为记录或涉嫌串通投标受到违规处罚的记录(以地级市及以上行政主管部门认定为准)。

5.人员要求

无。

6.其他要求

(1)本项目不接受联合体。

(2)单位负责人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)投标。如出现同时投标的情况,该多名投标人将被同时拒绝。

(3)对同属一家母公司的各级子公司,但子公司为不同的法定代表人且独立经营,相互间无直接控股关系或间接控股关系,则只能由不超过2家子公司报名参加本项目的投标。如出现多家子公司同时报名的情况,招标人将选择通过初步评审且技术详审评分最高的2家子公司参加本项目的投标。

(4)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。

四、招标文件的获取

1.获取时间:2025年08月05日 09时00分至2025年08月18日 09时00分

2、获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 清洁 道路 核电 维护 咨询
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com