010-89940160

富民路中段、敬业街北段电力隧道——富民路东段管廊工程(电力回迁工程)招标公告

   日期:2025-08-05    
 获取参与流程
富民路中段、敬业街北段电力隧道——富民路东段管廊工程(电力回迁工程)招标公告1.招标条件

本招标项目 富民路中段、敬业街北段电力隧道——富民路东段管廊工程(电力回迁工程),建设资金来自自筹资金 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司 。项目己具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:富民路中段、敬业街北段电力隧道——富民路东段管廊工程(电力回迁工程)

2.2招 标 人:中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司

2.3建设地点:沈阳市大东区东塔街6号黎明厂区内富民路中段

2.4资金来源:自筹资金

2.5计划工期:80天(具体时间以双方签订合同为准)

2.6招标范围:富民路中段、敬业街北段电力隧道——富民路东段管廊工程(电力回迁工程),包含土建、安装专业。主要内容是电力回迁、新建工作井、新建手孔井、新建高低压电力排管沟、四根保产供电遗留电缆及相关内容的拆除等。

2.7质量要求:合格

2.8投标保证金:6万元

2.9资格审查方式:资格后审

3.投标人资格要求

3.1.投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

3.2.投标人须具有电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

3.3.项目经理具备机电工程二级及以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的项目负责人安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;

3.4. 投标人需在外部供应链平台(https://wbgyl.slae.aecc.cn/ssc-services/authority/login)完成注册,并提供体现公司名称的登录截图。

3.5.本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1.凡有意参加投标者,请于2025年08月05日至2025年08月12日,每日上午8:30时至16:30时(北京时间,下同),登录中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)购买并下载招标文件,现场不予受理。

4.2.招标文件电子版每套售价800元,下载需要支付采购平台管理费200元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com