010-89940160

陕投延安热电2×350MW机组项目管道支吊架设计校核和支吊架安装质量检查技术服务-谈判采购公告

   日期:2025-08-04    
 获取参与流程

陕投延安热电2×350MW机组项目管道支吊架设计校核和支吊架安装

质量检查技术服务

谈判采购公告

1. 谈判采购条件

本采购项目陕投延安热电2×350MW机组项目已由陕西省发展和改革委员会以《陕西省发展和改革委员会关于陕投延安热电2×350MW机组项目核准的批复》(陕发改能电力〔2023〕1291号)批准建设,采购人为中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司,业主为陕西能源(延安)圣地蓝热电有限公司,建设资金来源自筹资金,采购代理单位为陕西省采购招标有限责任公司。本项目已具备谈判采购条件,现对该项目的管道支吊架设计校核和支吊架安装质量检查技术服务进行公开谈判采购。

2. 项目概况与采购范围

2.1  建设地点:陕西省延安市安塞区沿河湾镇。

2.2  采购范围:陕投延安热电2×350MW机组项目管道支吊架设计校核和支吊架安装质量检查技术服务。详见谈判采购文件附件1技术规范。

2.3  服务期限:合同签订后至两台机组168h试运结束,稳定运行后1个月内进行热态复检和热态验收,验收完成后1个月内提交完整的技术报告。

3. 供应商的资格要求

3.1 中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,具有一般纳税人资格,具备有效的营业执照;

3.2 具有特种设备检验检测机构核准证(检验机构)甲类检验机构B1级或以上(核准项目包含GD2或以上),或者特种设备检验检测机构核准证综合检验机构甲类(核准项目包含GD2或以上)。

3.3 具有有效的检验监测机构资质认定证书CMA。

3.4 近5年(2020年1月1日至今,下同)内具有1个300MW等级及以上火力发电机组相同业绩。

3.6 拟派项目经理应具有工程师及以上职称资格。

3.7 供应商不得在“信用中国-中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/)被列为失信被执行人(提供查询截图,信息以网上查询结果为准)。

3.8 本次采购不接受供应商采用联合体形式参加。

 4.谈判采购文件获取

4.1获取时间:从2025年08月04日18时00分到2025年08月07日18时00分。

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设计 管道 吊架 350MW 技术 350
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com