010-89940160

成都双流国际机场股份有限公司联合天府国际机场分公司参加2025年国际机场博览会策展采购项目(二次)比选公告

   日期:2025-08-04    
 获取参与流程

受成都双流国际机场股份有限公司委托,拟对“成都双流国际机场股份有限公司联合天府国际机场分公司参加2025年国际机场博览会策展采购项目(二次)”以比选方式进行采购,符合本次比选要求的供应商均可参加比选。

一、采购项目概况

(一)项目名称:成都双流国际机场股份有限公司联合天府国际机场分公司参加2025年国际机场博览会策展采购项目(二次)。

(二)采购项目编号:SCZZ08-FZC-2025-0853(2)。

(三)项目控制价:42万元(含税)。

(四)资金来源:自筹资金,已落实。

(五)采购内容:由中国民用机场协会与广东省机场管理集团有限公司联合主办的2025年国际机场博览会展会将于9月8日至10日在广州广交会展馆隆重举办。本届博览会将通过“三会五展”的核心架构,全面展示全球机场建设、智慧服务、安全科技及绿色发展的前沿成果。同期将举办第十届中国机场服务大会、2025年ACI机场体验全球大会及第十七届中英经贸联委会航空工作组年会,旨在搭建一个国际化、高水平的交流平台,促进行业资源共享与合作共赢。

根据博览会宣传手册,双流机场、天府机场联合参加此次博览会中的“机场服务创新产品展”,选定A10展台,面积135平方米,要求供应商按采购人要求(详见比选文件),出具展台设计方案,完成展台搭建和相关物料制作,展示成都国际航空枢纽发展成果,凸显双流机场和天府机场良好形象。

二、比选申请人资格要求

1.具有承担民事责任的能力。

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

6.法律、行政法规规定的其他条件。

7.比选申请人单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录。

    8.信誉要求:比选申请人不得为信用中国网站()中列入重大税收违法案件、政府采购严重违法失信当事人名单的供应商;不得为中国执行信息公开网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单的供应商。

说明:本项目不接受联合体比选申请。

三、比选文件发售时间、地点、售价

1.比选文件发售时间:自2025年8月5日9时30分至2025年8月7日16时30分(北京时间,法定节假日除外)。

2.比选文件售价:人民币300元(售后不退,比选资格不能转让)。

3.比选文件发售


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 双流 博览
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com