010-89940160

酒钢集团额济纳中兴铁路运输有限责任公司嘉策铁路钢轨更换服务采购

   日期:2025-08-01    
 获取参与流程
酒钢集团额济纳中兴铁路运输有限责任公司嘉策铁路钢轨更换服务采购
  • 项目编号:EJNZXTLYSYXZRGS-GKZB-202507-08223
  • 浏览次数:8
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团额济纳中兴铁路运输有限责任公司嘉策铁路钢轨更换服务采购招标公告 2025-08-01 14:57:16
  • 招标公告

    酒钢集团额济纳中兴铁路运输有限责任公司嘉策铁路钢轨更换服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2025年8月10日08时45分前上传投标文件HASH码,于2025年8月11日08时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:EJNZXTLYSYXZRGS-GKZB-202507-08223
  • 项目名称:酒钢集团额济纳中兴铁路运输有限责任公司嘉策铁路钢轨更换服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    嘉策铁路K316+000~K322+000更换钢轨及其连接零件,其中钢轨、连接零件由甲方提供; (二)拆除的旧钢轨、小料按甲方要求归类码放至指定地点(铺架基地); (三)施工现场做到工完、料净、现场清,保持作业环境干净; (四)嘉新站运送钢轨,施工地点运送旧轨须机车配合时,按照《甘肃酒钢物流有限公司铁路运输服务收费标准》规定收取机车台班费; (五)中兴铁路铺架基地库房6公里小料自行装运并运至施工地点; (六)甲方认为其他事项。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2025年8月30日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人
    2.本次招标要求投标人须具备铁路工程施工总承包贰级及以上资质
    3.本次招标要求投标人须具备近1年铁路线路改造或新建的建设工程施工合同业绩,提供项目交工验收报告
    4.本次招标要求安全负责人具有安全生产考核合格证C证及以上,且具有不少于1项建设工程施工安全管理业绩
    5.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人
    6.本次招标不接受联合体投标
    三、获取招标文件
  • 时间:2025年8月1日12时22分 至 2025年8月6日23时59分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:200.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 铁路 铁路运输 运输
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com