010-89940160

G1100005013010533广州白云国际机场三期扩建项目供油工程安全设施竣工验收技术服务采购公告

   日期:2025-08-01    
 获取参与流程
广州白云国际机场三期扩建项目供油工程安全设施竣工验收技术服务采购公告
1. 采购条件
    本采购项目广州白云国际机场三期扩建项目供油工程安全设施竣工验收技术服务(项目编号:G1100005013010533),项目业主(采购人)为华南蓝天航空油料有限公司广东供油工程指挥部,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
    按照国家安全生产监督管理总局第45号令《危险化学品建设项目安全监督管理办法》、第77号令修订《建设项目安全设施“三同时”监督管理暂行办法》和《广东省安全生产监督管理局危险化学品建设项目安全监督管理实施细则》的要求开展建设项目安全设施竣工验收工作,具体包括但不限于以下工作,确保本建设项目取得安全生产监督部门的批复文件或通过采购人审核(完成备案归档): (1)安全设施竣工安全检查; (2)试运转方案及应急预案审查; (3)建设项目竣工验收安全评价及报告编制; (5)协助采购人向审批机关申报验收、过程协调并完成备案; (6)负责组织审查会议; (7)以及过程所含的其它内容。
3. 供应商资格要求
    (1)响应人必须为在中华人民共和国境内注册、合法存续的法人,在法律上和财务上独立、合法运作。 (2)响应人须具备有效的安全评价资质,业务范围涵盖本项目建设内容,本次比选不接受联合体投标。 (3)响应人拟派项目负责人应具备二级及以上安全评价师资格。 (4)响应人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单;响应人、响应人法定代表人、响应人拟委任的项目负责人近三年在检察机关无行贿犯罪行为。(提供承诺书)
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2025年08月01日至2025年08月05日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com