010-89940160

硫酸系统环保节能升级改造项目-干燥机导热油热循环系统-公开招标公告

   日期:2025-07-31    
 获取参与流程
公告
硫酸系统环保节能升级改造项目-干燥机导热油热循环系统-公开招标公告
(招标编号:OTXA-2510020133)

招标项目所在地区:陕西省

一、招标条件

硫酸系统环保节能升级改造项目-干燥机导热油热循环系统(招标项目编号:OTXA-2510020133),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国企自筹,招标人为金堆城钼业股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:干燥机导热油热循环系统

招标内容与范围:本次招标内容为干燥机导热油热循环系统:一套空气—导热油换热器、一套导热油系统及附属设备(膨胀罐、循环油泵、油气分离器、导热油电加热器、管路阀门及相关控制仪表系统)的制作、安装。

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 硫酸系统环保节能升级改造项目-干燥机导热油热循环系统

三、投标人资格要求

001 硫酸系统环保节能升级改造项目-干燥机导热油热循环系统:

1)投标人应为中华人民共和国境内注册的可独立承担民事责任的独立法人企业或其他组织,具备合法有效的营业执照或事业单位法人证书等相关证明;

2)企业法人参加投标时需提供法定代表人证明书及身份证;授权代表参加时需提供法定代表人授权书、身份证及授权代表在投标单位近6个月连续缴纳的社保证明;

3)投标人需具备机电工程施工总包二级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质,同时具备特种设备生产许可证:压力容器制造D级及以上资质;

4)投标人需具备良好的财务状况 (上一年度末资产负债率小于60%、上一年度末经营性现金流不得为负,需提供近2021-2024年度经审计的财务报表)。

5)投标人具备一般纳税人资格并提供证明材料(提供税务机关出具的一般纳税人资格证明或近1年以内开具的增值税专用发票(记账联)或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图、提供网址并加盖公章)。

6)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,以及其他形式有资产关联关系的不能同时参与同一个项目同一标段的投标。投标人须自查是否与招标人为关联方的,是关联方的,须在报名时声明。未声明的,中标无效,中标人顺延为下一名中标候选人(提供关联关系声明函,格式自拟)

7)投标人不得列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国(www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人、不得列入中国执行信息公开网(http:/court.gov.cn /)失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人);(提供截图并加盖公章);

8)本项目不接受代理商、不接受联合体投标,需提供声明函(格式自拟)。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年07月31日09时30分00秒---2025年08月07日16时30分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com