010-89940160

2025国际机场博览会白云机场展台设计搭建服务项目采购公告

   日期:2025-07-28    
 获取参与流程

2025国际机场博览会白云机场展台设计搭建服务项目

采购公告

 

中航技国际经贸发展有限公司(以下简称采购代理机构)受广州白云国际机场股份有限公司(采购方)委托就2025国际机场博览会白云机场展台设计搭建服务项目进行国内综合评审采购,邀请具备相应资质条件的供应商参与本次采购项目。

供应商须在参与项目前,前往广东省机场管理集团有限公司一体化数字交易系统(以下简称“一体化系统”,网址:wz.gdairport.com)进行注册(建议使用“傲游(www.maxthon.cn)”、“QQ(browser.qq.com/)”浏览器。注册时须在系统上传原件扫描件或加盖单位公章的营业执照以及法定代表人证明书扫描件、法人授权委托书扫描件、银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息扫描件),操作步骤详见一体化系统门户“供应商管理”中“帮助中心”的平台注册指引。

一、项目概况

1.项目名称:2025国际机场博览会白云机场展台设计搭建服务项目(含国际机场博览会主展台和ACI展台)。

2.项目地点:中国广州广交会馆D馆及广交会堂。

3.项目内容:详见《用户需求书》。

4.本项目最高限价为:1,300,000.00元人民币(含税)

1)供应商必须对全部服务内容进行报价,报价应包含所有税费。

2)供应商必须对本项目的全部内容进行报价,如有缺漏,将导致报价无效。

3)报价超过采购最高限价为无效报价。

5.资金来源:企业自筹资金。

6.项目服务期限:自合同签订之日起,5个日历日内完成设计方案初稿,报采购方审查;收到采购方关于设计方案初稿的审查意见后,3个日历日内完成修改,报采购方审定;设计方案通过采购方确认后,2个日历日内提交设计方案正式版;根据采购方确认的设计方案,进行展台硬件、软件的制作,确保主展台于2025年9月5日进场搭建,9月7日10:00前完成展台搭建工作以及其他相关服务、物料的准备工作,采购方现场验收。9月10日14:00进场撤馆,当日24:00完成撤场。ACI展台9月8日22:00进场搭建,9月9日12:00呈现给采购方现场验收,9月11日17:00进场撤场,当日23:00前完成撤场。(具体以采购方通知时间为准)

7.报价有效期:报价有效期为报价截止日后的90天内。

二、合格供应商资格条件

1.具有在中华人民共和国境内注册的独立法人资格或为依法允许经营的事业单位(须提供有效的营业执照复印件或事业单位法人证书复印件)。

2.近三年(2022年1月1日至今,以合同签订时间为准),供应商需具有合同金额不低于人民币80万元或展台面积不少于200平方米的国内外展台设计(搭建)项目,不少于3个业绩。(提供合同复印件)

3.近三年没有因行贿犯罪或欺诈行为而被政府或本项目业主宣布取消报价资格。(须就此项内容提供承诺函并加盖供应商公章,格式样版见格式部分)。

4.法定代表人为同一人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其存在控股管理关系的不同单位,不得同时参加本项目,若同时参加本项目,则均被否决。(须就此项内容提供承诺函并加盖供应商公章,格式样版见格式部分)

5.本项目不接受联合体报价。

三、参与项目及采购文件获取方式

1.本项目为电子开评标项目,采用线上报价的形式。如有报价意向请在中航招标网(www.avicbid.com)完成购标手续后,在平台进行注册报价操作(签章的购买事宜须在平台),具体操作详见第二页温馨提示。

注:供应商应当同时在中航招标网及平台完成登记才能被认定为本项目登记成功。

2.时间:2025年07月28日至2025年08月01日17时30分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com