010-89940160

中国科学院沈阳自动化研究所创新路园区三期新建实验楼项目建议书和可行性研究报告编制服务-询比采购公告

   日期:2025-07-25    
 获取参与流程

中国科学院沈阳自动化研究所创新路园区三期新建实验楼项目建议书和可行性研究报告编制服务

询比采购公告

一、采购条件

中国科学院沈阳自动化研究所创新路园区三期新建实验楼项目建议书和可行性研究报告编制服务项目已获得批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为中国科学院沈阳自动化研究所,采购代理机构是辽宁工程招标有限公司。本项目已具备采购条件,现进行询比采购。

二、项目概况和采购范围

规模:总建筑面积:22530㎡(其中地上建筑面积:15530㎡,地下建筑面积:7000㎡,基底面积:5800㎡;层数:地上四层、地下一层;建筑高度不超过24m;计划投资1.1亿元)。

采购范围:编制项目建议书(要求基本达到可研深度)、可行性研究报告(要求基本达到初设深度)及其他一切伴随服务。

三、供应商资格要求

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收良好记录;

5.近3年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.供应商应在《全国投资项目在线审批监管平台》备案,在平台“中介服务”的工程咨询单位名录中,咨询专业包含建筑专业;

7.具备工程设计综合资质或建筑行业乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质;

8.通过“信用中国”渠道查询信用记录,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单;

9.本项目不接受联合体投标。

四、采购文件获取

1.获取时间:从2025年7月25日起至2025年7月29日16时00分;

2.采购文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com