010-89940160

常乐电厂2×1000MW燃煤机组扩建工程总承包项目汽轮机发电机振动监测、诊断与处理技术服务-谈判采购公告

   日期:2025-07-24    
 获取参与流程

常乐电厂2×1000MW燃煤机组扩建工程总承包项目汽轮机发电机振动监测、诊断与处理技术服务谈判采购公告

(项目编号:SCZF2025-TP-0631/005)

1.采购条件

常乐电厂2×1000MW燃煤机组扩建工程已批准建设,建设资金来自企业自筹,项目业主为甘肃电投常乐发电有限责任公司,工程总承包单位为中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司(联合体牵头人)和中能建建筑集团有限公司(联合体成员)联合体。常乐电厂2×1000MW燃煤机组扩建工程总承包项目汽轮机发电机振动监测、诊断与处理技术服务已具备招标条件,受采购人中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司委托,陕西省采购招标有限责任公司为采购代理机构,现对本项目汽轮机发电机振动监测、诊断与处理技术服务进行公开谈判采购。

2.项目概况与采购范围

2.1 项目名称:常乐电厂2×1000MW燃煤机组扩建工程总承包项目汽轮机发电机振动监测、诊断与处理技术服务

2.2 采购编号:SCZF2025-TP-0631/005

2.3 采购范围:本工程5、6号机组汽轮机发电机振动监测、诊断与处理。

2.4 工作内容:

1)在机组调试阶段,对汽轮发电机组升速、定速及蒸汽参数提升过程发生的振动问题进行振动来源分析,分析安装过程中是否存在疏漏,为机组安全稳定运行提供对策和检修过程需要处理的意见。

2)通过对机组调试阶段的轴系振动、轴承振动进行监测,数据采集并分析判断,对发生振动问题进行诊断并提出合理化的处理方案。

3)通过对机组调试阶段开始的数据采集,建立机组振动数据档案;为后续振动故障诊断、动平衡提供原始数据资料。

2.5 工期计划:暂定2025年8月5日至2025年12月31日(具体开始及竣工移交技术报告时间以采购人书面通知为准)。

3.供应商资格要求

3.1 供应商应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,具备有效的营业执照,具有一般纳税人资格;

3.2 供应商须具有电力工程调试企业能力评价等级证书(一级)、市场监督管理局颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA);

3.3 供应商近五年(2020年1月1日至今)具有类似技术服务业绩,需提供业绩合同;

3.4 供应商不得在“信用中国-中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人(提供查询截图);

3.5 本项目不接受联合体响应。

4.谈判采购文件的获取

4.1获取时间:从2025年7月24日17时00分到2025年7月28日17时00分(北京时间);

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com