010-89940160

岷县2025年闾井镇乡村旅游产业提升项目招标公告

   日期:2025-07-24    
 获取参与流程

1.招标条件

本招标项目岷县2025年闾井镇乡村旅游产业提升项目,招标人为岷县草原工作站。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目名称:岷县2025年闾井镇乡村旅游产业提升项目

2.2 建设地点:岷县狼渡草原。

2.3 建设规模:退化草原免耕补播改良8000亩,新建草原围栏5200米。

2.4 招标范围:所有建设内容的工程施工(具体详见工程量清单)。

2.5 计划工期:计划总工期91日历天,计划开工日期:2025年08月20日,计划竣工日期:2025年12月31日。

2.6 标段划分:共划分为1个标段。

2.7 工程质量:符合合格标准。

2.8资金来源:东西部协作资金。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,近3年财务状况良好,信誉良好。

3.2 本次招标要求:投标人须提供有效的《林草种子生产经营许可证》或《草种生产许可证》或《草种经营许可证》

3.3“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

3.4 投标人须提供“中国裁判文书网”自公告之日起查询的近三年内在经营活动中无行贿犯罪记录的查询结果。

3.5 本次招标不接受联合体投标。

4.资格审查方式

本次招标实行资格后审,资格后审的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标文件将予以否决。

5.招标文件的获取及相关事宜

5.1 领取招标文件时间:2025年07月25日至2025年07月29日。(上午09:00-12:00,下午15:00-18:00节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 旅游 范围 草原 草种
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com