010-89940160

省法官学院教学设施维修工程(宁安校区)监理服务(二次)-竞争性谈判公告

   日期:2025-07-24    
 获取参与流程
公告
省法官学院教学设施维修工程(宁安校区)监理服务(二次)-竞争性谈判公告
(招标编号:GZ250586FW1003-0009)

招标项目所在地区:黑龙江省

一、招标条件

省法官学院教学设施维修工程(宁安校区)监理服务(二次)(招标项目编号:GZ250586FW1003-0009),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为黑龙江省法官学院。本项目已具备招标条件,现进行竞争性谈判

二、项目概况和招标范围

项目规模:教学设施维修工程(宁安校区)监理。省法官学院教学设施维修工程(宁安校区)预算约398万元(施工期约80个日历日),施工内容包括:给排水工程、强弱电工程、建筑装饰工程等。

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:

(1)本项目潜在供应商应具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业监理乙级及以上资质证书。

(2)潜在供应商拟派总监理工程师:须具备建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格证书。需提供拟派项目总监理工程师与本投标企业签订的劳动合同及近3个月本企业为其缴纳职工基本养老保险的证明,建办市函〔2019〕92号的"六类人员"除外(退休人员需提供退休证及聘用合同)。

(3)项目班子成员最低配备标准:按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配置管理办法》(黑建规【2023】2号)有关规定执行。需配备建筑工程总监理工程师1人、专业监理工程师1人、监理员1人;专业监理工程师须具备国家注册监理工程师证书或监理人员培训证书;监理员须具备国家注册监理工程师证书或监理人员培训证书。需提供拟派专业监理工程师、监理员与本投标企业签订的劳动合同及近3个月本企业为其缴纳职工基本养老保险的证明。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年07月25日09时00分00秒---2025年07月29日16时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 监理 宁安 校区 维修 建筑
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com