010-89940160

黑龙江省汤旺县公办托育服务机构建设项目-公开招标公告

   日期:2025-07-24    
 获取参与流程

招标公告

黑龙江省汤旺县公办托育服务机构建设项目施工招标公告

  • 招标编号:SZSG0805G250717001001001
  •  
  • 1. 招标条件

    本招标项目已由汤旺县发展和改革局以《关于黑龙江省汤旺县公办托育服务机构建设项目可行性研究报告的批复》(汤发改批[2025]8号),项目业主为汤旺县卫生健康局,资金来源为中央预算内资金和地方配套资金 ,项目出资比例为100%,招标人为汤旺县卫生健康局中资国际工程咨询集团有限责任公司。招标投标行政监督及招标投标投诉受理单位为汤旺县住房和城乡建设局。项目已具备招标条件,现对本项目的施工进行公开招标。

    2. 项目概况与招标范围

    2.1项目名称:黑龙江省汤旺县公办托育服务机构建设项目。

    2.2建设地点:汤旺县。

    2.3招标控制价:14,984,976.91元。

    2.4本招标项目建设资金已到位,主要建设内容:总建筑面积 3750㎡,地上3层,托位数140个,设有乳儿班、托小班、托大班,设有标准活动室、多功能活动室、监督管理用房和设备辅助室、托育从业人员培训室、婴幼儿早期发展室等功能用房。

    2.5计划工期497天。计划开工日期 2025年08月21日;计划竣工日期2026年12月30日。 

    2.6招标范围:施工图纸及工程量清单所包括的全部内容。

    2.7质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

    2.8标段划分:本项目不划分标段。

    3. 投标人资格要求

    3.1本次招标要求投标人应是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业及其他组织,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级或以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工及履约能力。

    3.2拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级或以上建造师注册执业证书和有效的安全生产考核合格证书(B证),身份证,提供项目经理在本企业缴纳的近3个月(2025年05月至2025年07月)的社保证明(建办市函〔2019〕92号的"六类人员"除外,须提供相关证明材料),且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理。

    3.3拟派项目管理机构人员:投标人应按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配置管理办法》(黑建规[2023]2号)要求填报项目管理机构人员配置。其中:项目经理1人、技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人,标准员1人(可兼任),材料员1人(可兼任),机械员1人(可兼任),劳务员1人(可兼任),资料员1人(可兼任),投标人也可以根据项目管理需要增加岗位及人员。技术负责人职称等级,施工员、质量员专业,须参照黑建规[2023]2号文件规定配备。

    3.4本次招标要求投标人信誉良好,无不良行为记录。如存在不良行为记录,其投标将被否决或取消中标资格。(不良行为记录详见招标文件)

    3.5本次招标要求投标人企业财务状况良好,企业财产没有处于被接管、全部资金被冻结以及破产状态。如企业财产处于被接管、全部资金被冻结以及破产状态,其投标将被否决或取消中标资格。

    3.6本次招标要求投标人无拖欠工程款和农民工工资情形。如存在拖欠工程款和农民工工资情形,其投标将被否决或取消中标资格。

    3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

    3.8投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织。招标人的任何不具备独立法人资格的附属机构(单位),或者为招标项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位),都无资格参加该招标项目的投标。

    3.9本次招标不接受联合体投标。

    3.10资格审查方式:本工程采用资格后审方式。

    4. 招标文件的获取

    4.1潜在投标人应先在“黑龙江公共资源交易网”进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江公共资源交易网”上的“交易平台”,下载招标文件、图纸及工程量清单。下载时间为2025年07月23日17时00分至2025年07月28日17时00分(北京时间,下同)


    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com