010-89940160

激光跟踪仪测量系统-公开招标公告

   日期:2025-07-23    
 获取参与流程
公告
激光跟踪仪测量系统-公开招标公告
(招标编号:5563-254ZCG240219)

招标项目所在地区:上海市

一、招标条件

激光跟踪仪测量系统【重新招标】(招标项目编号:5563-254ZCG240219),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为上海飞机制造有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:激光跟踪仪测量系统,1套

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

1、联合体投标:本次招标不接受联合体投标。 2、投标人必须是所投设备的制造商(集成商)或代理商,若投标人为代理商,则需提供以下材料之一: 1)制造商(集成商)直接出具的授权书; 2)制造商(集成商)关联公司出具的授权书(关联公司指制造商(集成商)控股或被控股公司,或与制造商(集成商)从属于同一集团的公司,需提供有效的关联关系证明); 3)制造商(集成商)授权的区域经销商出具的授权书(需提供有效的区域经销商证明材料)。 以上要求的授权书亦可采用自有格式。 3、证明投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力的文件(格式应满足第四章投标文件格式中的“单位负责人授权书格式”、“资格声明格式”、“制造商资格声明格式”、“投标人(作为代理)的资格声明格式”、“制造商出具的授权函格式”及“证书格式”的要求)。 4、业绩要求:2020年6月1日至今(以合同签订时间为准),投标人具有1套与所投产品同品牌同型号的销售业绩,需提供合同关键页(至少包含甲乙双方盖章或签字页、销售产品内容及数量、合同签订时间)。 5、1) 中国关境内(不含港澳台地区)的投标人应当提供在开标日前3个月内由其开立基本账户的银行开具的银行资信证明; 中国关境外(含港澳台地区)的投标人应当提供在开标日前3个月内由其开户的银行开具的银行资信证明。 (如资信证明中明确注明复印无效的则必须提供该资信证明的原件,招标机构保留审核原件的权利)。 6、1)中国关境内(不含港澳台地区)的投标人须提供以下证明文件: ①营业执照或事业单位法人证书或其他依法登记的证明材料。 2)中国关境外(含港澳台地区)的投标人须提供以下证明文件: ①有效的经营许可证明文件。 3)其他资格证明文件:详见第八章。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年07月23日22时00分00秒---2025年07月30日23时59分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 系统 中招 格式 证明
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com