010-89940160

2025年妈湾公司#5炉电除尘本体部分优化改造项目[0310-ZBZX-技改-2025-0001]-招标公告

   日期:2025-07-22    
 获取参与流程

 

2025年妈湾公司#5炉电除尘本体部分优化改造项目

招  标  公  告

 

项目名称:2025年妈湾公司#5炉电除尘本体部分优化改造项目

招标编号:0310-ZBZX-技改-2025-0001

日    期:2025年7月22日

1、深圳交易咨询集团有限公司(以下简称“招标代理人”),受深圳妈湾电力有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)的委托,就上述项目进行公开招标,现邀请能够满足本项目投标资格要求的潜在投标人(以下简称“投标人”或“卖方”)按照本公告的要求参与投标。

2、项目概况和招标范围:2025年妈湾公司#5炉电除尘本体部分优化改造项目,施工工期20天,预计施工日期为2025.10.15-2025.11.04,具体时间以招标人通知为准。工作内容详见《2025年妈湾公司#5炉电除尘本体部分优化改造项目技术规范书》。

3、招标方式:国内公开招标

4、资金来源:企业自筹,出资比例为100%。

5、投标人资格要求:

5.1 投标人须是在中华人民共和国境内注册的国内独立法人。

(证明文件:提供营业执照复印件,加盖投标人公章或电子章)

5.2 投标人应具备环保工程专业承包壹级或以上资质和环境工程设计专项(大气污染防治)乙级或以上资质。

(证明文件:提供有效期内的资质证书复印件,加盖投标人公章或电子章。)

5.3投标人需提供自2015年1月1日至今至少一份单机容量300MW及以上燃煤机组电除尘整机设备检修或改造的在用施工业绩合同,并提供合同复印件。

(证明文件:每一个业绩以有效合同为准,多台机组只签订一个合同也只算一个业绩。证明文件须能体现项目签订时间、单机容量、项目内容等情况,提供复印件加盖投标人公章或电子章。)

5.4 投标截止时间前,投标人未被列入失信被执行人名单、严重失信主体名单、重大税收违法失信主体(投标人无需提供证明文件,以评标委员会在开标当日的“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站查询结果为准)。

5.5 本项目不接受联合体投标。

5.6 本项目不接受代理商投标。

6、资格审查方式:本项目采用资格后审的方式。

7、 招标文件的获取

7.1 获取时间:2025年7月22日至2025年8月11日00时00分;

7.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 除尘 咨询
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com