010-89940160

浦软0NE+运营管理平台升级项目招标公告

   日期:2025-07-21    
 获取参与流程

招标公告


上海申元工程投资咨询有限公司受上海浦东软件园股份有限公司委托,为浦软ONE+运营管理平台升级项目进行公开招标。

1.   项目概况

1.1.  项目名称:浦软ONE+运营管理平台升级项目

1.2.  招标编号:SYZB2025139

1.3.  招标人:上海浦东软件园股份有限公司

1.4.  招标代理:上海申元工程投资咨询有限公司

1.5.  招标内容:随着数字化浪潮的不断推进,上海浦东软件园股份有限公司(以下简称“浦软”)需要推进ONE+运营管理平台建设升级工作。提升主业管理工作能效,通过数字化的手段集约化企业功能入口,进一步理清企业资产清单,加强管控手段;统筹升级生产运行系统,提升安全性的同时,优化业务形态,提升功能指标,服务好园区经营生产所需;逐步推进实现浦软新一代网信基础设施的构建。工作内容包括但不限于:在ONE+运营管理平台建设升级形成统一门户、资产管理模块、智慧园区公共服务平台、安全生产管理系统。采购云基础设施服务,为业务系统提供运行环境。#业务系统需要符合所投云平台技术栈架构部署要求,可同时支持X86终端与国产化终端访问。(具体内容详见第五部分 服务及技术要求)

1.6.  建设服务期:本项目建设周期拟定6个月内,#至2026年1月31日前,所有业务系统建设升级完成,完成项目终验。

2.   招标项目资金来源:企业自筹。

3.   最高投标限价:390万元。

4.   投标费用:无论是否中标,投标人自行承担自身的一切投标费用和风险。

5.   投 标人资格要求:

5.1投标人应为符合《中华人民共和国招标投标法》规定的独立法人或其他组织;

5.2投标人具有完备有效的企业经营证照,包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证等(新证三证合一,老证三证);

5.3未被“信用中国”、()列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单);

5.4本次招标不接受联合体投标。

6.   招标文件获取

获取时间:2025年7月22日至2025年7月28日,每日上午9:00时~11:30时;下午13:30时~16:00时((北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com