010-89940160

龙江化工冷凝水槽采购-采购公告

   日期:2025-07-18    
 获取参与流程

龙江化工冷凝水槽采购采购公告

项目编号:HTCL-TP-251034

黑龙江省招标有限公司受黑龙江省龙江化工有限公司的委托对龙江化工冷凝水槽采购项目进行谈判采购。欢迎具有此项能力的供应商前来报价。

  1. 采购项目简介

1.1采购项目名称:龙江化工冷凝水槽采购

1.2采购人:黑龙江省龙江化工有限公司

1.3采购代理机构:黑龙江省招标有限公司

1.4采购项目资金落实情况:已落实。

1.5采购项目概况:龙江化工苯酚丙酮装置大修期间增加1台脱烃塔再沸器,需同步增加1台配套的冷凝水槽V-2371。为保证生产装置稳定运行,对冷凝水槽进行采购,详见采购需求。

1.6成交供应商数量及成交份额:一家。

1.7采购方式:谈判。

1.8采购预算:6.5万元(价款包含货款、包装费、装车费、运输费、13%增值税费等预计发生的一切费用)。

  1. 采购范围及相关要求

2.1采购范围:冷凝水槽1台,详见第五章。

2.2交货期:合同签订后40天内到货。

2.3交货地点:黑龙江省龙江化工有限公司。

2.4 质量要求:合格。

  1. 供应商资格要求

3.1 供应商应依法设立并满足如下要求:

(1)资质要求:中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人及其他组织,具有有效营业执照的制造商,具有国家市场监督管理总局下发的特种设备生产生产许可证,许可项目:压力容器制造,许可子项目A2,在制造许可证上注明有“具备与制造项目相同的设计能力”,具有独立承担民事责任的能力,本次采购不接受代理商;

(2)业绩要求:供应商须至少提供2023-2025年每年一份石油化工企业压力容器制造业绩。(需提供加盖公章的买卖合同等证明文件,合同中须体现上述业绩要求,否则不予认可)。

(3)信誉要求(提供加盖公章的承诺书或相关网站查询截图):

1)近3年内供应商或其法定代表人没有行贿犯罪记录(中国裁判文书网);

2)供应商或其法定代表人没有被列入失信被执行人名单(信用中国)。

3)供应商须承诺:①本次投标提供评标资料全部真实准确;②无条件保证 24 小时(含节假日)应急服务;③如果在招标期间和公示期间发现供应商有违反①承诺的情况,将终止供应商投标资格;如果在合同履行期间发现供应商有违反①②承诺的情况,采购人有权终止合同,并承担由违反承诺给采购人带来的一切损失。

3.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

3.3与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加采购;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目采购。

3.4本次采购不接受联合体。

  1. 采购文件的获取

获取时间:2025年7月18日17时00分00秒至2025年7月21日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 化工 冷凝水 水槽 黑龙
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com