010-89940160

河北工业职业技术大学网络安全运维及二级等保测评项目公告

   日期:2025-07-14    
 获取参与流程
一、项目基本情况
项目编号: Z130000252137
项目名称: 网络安全运维及二级等保测评项目
采购方式: 公开招标
预算金额: 550000.00
最高限价: \
采购需求: 本项目1包预算金额:55万元,采购需求:我校网络日常面对大量的黑客攻击、未经授权入侵和其它威胁,尽管已经采购了防火墙、行为管理等安全设备进行防护,但安全形势越来越复杂,攻防不对等的情况越来越严峻,以AI攻击、勒索病毒为代表的新型攻击工具层出不穷,严重威胁着学校的网络、数据和业务的安全,学校受限于人力、技术资源,安全运营精力不足等原因,资产、漏洞、策略、威胁、事件等管控效果不达预期。为了降低信息系统中安全隐患被非法利用的可能性或在被利用后能及时加以响应,拟通过采购校园网络安全服务项目,借力专业的信息安全服务人员协助我校的网络安全管理人员进行网络安全运维工作、重要时期保障工作等服务。#detail#null
合同履行期限: 详见招标文件
本项目(是/否)接受联合体投标: 0
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无 null
3.本项目的特定资格要求: 无
三、获取招标文件
时间: 2025年07月15日至 2025年07月21日, 8:00-12:00-14:00-17:30
(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com