010-89940160

中资环天保绿色循环投资(天津)有限公司天津港保税区绿色低碳循环经济示范基地项目(一期)分布式光伏发电工程招标公告

   日期:2025-07-11    
 获取参与流程
中资环天保绿色循环投资(天津)有限公司
天津港保税区绿色低碳循环经济示范基地项目(一期)分布式光伏发电工程
招标公告
招标公告ZZBGG2025070021号

  受招标人委托,对中国资源循环集团有限公司2025年度第8批招标中资环天保绿色循环投资(天津)有限公司天津港保税区绿色低碳循环经济示范基地项目(一期)分布式光伏发电工程进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:中资环天保绿色循环投资(天津)有限公司

  

  项目地点:该用地坐落于天津港保税区空港区域经三路与纬七路交口处,四至范围为东至经四路,西至经三路,南至项目建设用地,北至项目建设用地。总用地面积266220.5平方米

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:Z10002025GZ0004P1

  项目名称:中资环天保绿色循环投资(天津)有限公司

  标段名称:天津港保税区绿色低碳循环经济示范基地项目(一期)分布式光伏发电工程

  招标内容和范围:天津港保税区绿色低碳循环经济示范基地项目(一期)分布式光伏发电工程,具体详见招标文件。

  主要指标:

  交货期/工期:计划开工日期:2025年 8 月 7 日。
  计划竣工日期:2025年 8 月 22 日。本工程实际开工日期及交付日期以发包人发出的书面通知书为准。
  工期总日历天数: 16 天。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:
  (1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利
  (2)具有电力工程施工总承包叁级及以上资质,同时具有《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含五级及以上承装、承试。
  2.业绩要求:自2022年5月1日至投标截止日前(以竣工验收日期为准)有2个及以上单项合同600万元以上,或光伏装机容量大于4兆瓦的光伏工程施工业绩(需提供以下业绩证明文件:合同首页、工程范围和工期内容页、合同双方的签署盖章页及完工验收证明文件)。
  3.项目经理资格:1)具有二级及以上注册建造师(机电工程或建筑工程专业)执业资格证书及有效的安全生产考核合证B证,且注册于投标人,如果提供的为一级建造师电子注册证书需本人手写签名;
  2)项目经理不得同时担任其他建设项目的项目经理或负责人。
  4.安全要求:具有有效的安全生产许可证。
  5.联合体投标人:本项目不接受联合体投标;
  6.信誉要求:(1)投标人未被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(如:提供网站查询界面截图);
  (2)投标人未被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单(如:提供网站查询界面截图);

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2025年07月11日- 2025年07月18日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台(https://www.szecp.com.cn)在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2025年07月22日 9:30

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2025/08/01 09:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com