010-89940160

甘肃创翼检测科技有限公司数智化HSE管控平台研发与示范应用系统项目招标公告

   日期:2025-07-11    
 获取参与流程

甘肃创翼检测科技有限公司数智化HSE管控平台研发与示范应用系统项目招标公告

招标编号:GZ2507057-SFYYXT

受甘肃创翼检测科技有限公司委托,就甘肃创翼检测科技有限公司数智化HSE管控平台研发与示范应用系统项目进行公开招标,相关事宜公告如下:

一、招标内容:

依据工艺安全风险分析、危险可操作性研究、DCS、SIS、GDS、设备可靠性分析等系统数据,通过对固有风险和显示风险对比分析,研究设计开发数智化HSE管控平台,构建一个集风险感知、监测预警、响应处置等功能于一体的智能化HSE管控平台,提升企业安全生产管理水平,推动甘肃省精细化工行业的数字化转型。

二、服务期:18月。

三、投标人资格要求:

3.1投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,具备承担和实施本项目的相应能力;

3.2投标人须提供近一年经审计的财务报告,复印件须加盖公章;不满1年的新公司提供银行资信证明;

3.3投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的投标人(以公告发出后在“信用中国”网站查询的截图为证(www.creditchina.gov.cn));

3.4投标人要具有相关软件的发明专利或软件著作权,有近三年安全生产、环保、职业健康相关的数字智能化建设等相关数字化开发项目的业绩,须提供中标通知书复印件或合同复印件加盖公章;

3.5本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取:

4.1获取时间和地点:时间为2025年07月11日至2025年07月16日,获取地点为:《甘肃智慧阳光采购平台》(网址http://www.zhygcg.cn)。

4.2在甘肃智慧阳光采购平台完成投标报名的投标人,向招标代理机构缴纳标书费用后方可在甘肃智慧阳光采购平台系统中下载招标文件。

4.3招标文件售价每套300元(人民币),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 系统 科技 检测 管控
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com