010-89940160

浙江(华东)深远海风电母港(核心区)一期装备制造及运维基地工程土建第三方检测服务招标公告

   日期:2025-07-11    
 获取参与流程

浙江(华东)深远海风电母港(核心区)一期装备制造及运维基地工程土建第三方检测服务招标公告

浙江(华东)深远海风电母港(核心区)一期装备制造及运维基地工程土建第三方检测服务已具备招标条件,招标人为浙江海风温州母港发展有限公司,委托代理机构为公司,资金来源已落实,现采用公开招标资格后审方式进行采购。

一、本次招标内容

按国家、行业规范及设计文件要求组建土建试验室(包括试验室用房、内部办公、试验检测所需所有设备、设施),对浙江(华东)深远海风电母港(核心区)一期装备制造及运维基地工程地基处理、地上和地下结构、建筑工程、钢结构防腐及防火涂装的建(构)筑物的材料试验、成品、半成品的见证取样检测试验等工作。具体工作内容详见技术要求

二、投标资格条件、要求

1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。

2.投标人在浙江省能源集团有限公司及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。

3.拟派项目负责人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,不得作为本标段项目负责人。

4.投标人的法定代表人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,该投标人不得参与本标段投标。

5.近三年内被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”,且有效期结束时间晚于投标截止日的,不得参与本项目投标。

6.投标人须具有工程质量检测机构资质证书(检测范围包含见证取样检测和地基基础检测)或具有建设工程质量检测机构综合资质证书或专项资质证书(资质类别至少包含建筑材料及构配件、地基基础)。

7.投标人须具有有效的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA标志)。

8.投标人自2020年1月1日(以合同签署时间为准)至投标截止日承担过至少1个单项合同金额200万元及以上的土建第三方检测试验服务业绩【业绩证明材料要求提供合同复制件,合同复制件至少包含首页、签字盖章页以及能体现合同范围、合同金额等的页面,证明材料所能承载的证明内容应符合业绩要求的具体表述】

9.拟派项目负责人:自2020年1月1日(以合同签署时间为准)至投标截止日以项目负责人身份承担过至少1个单项合同金额200万元及以上的土建第三方检测试验服务业绩【业绩证明材料要求提供合同复制件,合同复制件至少包含首页、签字盖章页以及能体现合同范围、合同金额、项目负责人姓名及任职情况等的页面,若合同未能体现项目负责人姓名及任职情况的,还须提供合同委托方出具的补充证明材料并加盖委托人公章】

是否接受联合体投标:否 。 

三、招标文件获取

1. 未取得“平台”用户名和密码的潜在投标人,请前往 “平台”进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载“投标管家”,凭本企业用户名和密码登录 “投标管家”购买招标文件后,可下载招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件。

2. 招标文件出售时间:2025年07月12日 09时00分至2025年07月18日 17时00分。

3. 招标文件每套售价:200元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 检测 风电 母港 核心区 核心
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com