010-89940160

北斗三号实时推演卫星信号模拟系统-公开招标公告

   日期:2025-07-10    
 获取参与流程

1.招标条件

本招标项目北斗三号实时推演卫星信号模拟系统招标人为中国兵器工业集团航空弹药研究院有限公司,招标项目资金来自自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对北斗三号实时推演卫星信号模拟系统进行国内公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1招标编号:ZKX20250707A031

招标项目编号:C1100000096016317001

2.2招标项目名称:北斗三号实时推演卫星信号模拟系统

2.3 项目概况

北斗三号实时推演卫星信号模拟系统(以下简称卫星信号模拟系统)主要用于实时仿真生成GNSS射频信号,尽可能真实的模拟弹体在飞行过程中的卫星信号状态。其通过实时接收主仿真计算机(以下简称仿真机)解算并输入的弹体运动轨迹数据,模拟复杂多变的测试环境场景,可根据不同的仿真/测试需求对场景星座环境、信号模拟、载体轨迹模型和异常仿真等参数进行配置,以实现弱信号环境、高动态环境、外太空环境、多径干扰环境和特定测试环境的模拟测试,即实现星座仿真、大气仿真、轨迹仿真、仿真控制等功能,为卫星导航技术研究、生产制造、应用开发等相关领域提供丰富的测试与仿真验证手段。

2.4 数量:1套

2.5交货期:合同签订后3个月内到货,到货后1个月内完成调试、验收并交付使用。

2.6交货地点:哈尔滨市香坊区南直路65号。

3.投标人资格要求

3.1投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2本次招标不接受代理商投标。

3.3本次招标不接受联合体投标。

3.4投标人必须向招标代理机构购买招标文件才具有投标资格。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年07月10日至2025年07月17日17时(北京时间,下同),购买招标文件。

4.2招标文件每套售价800元(开标前一周内登陆购买文件时填写的有效的电子邮箱下载标书款发票),文件售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 系统 实时 密封 调试 验收
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com