010-89940160

酒钢集团宏宇新材料有限责任公司冷轧液压缸修复服务采购

   日期:2025-07-10    
 获取参与流程
酒钢集团宏宇新材料有限责任公司冷轧液压缸修复服务采购
  • 项目编号:HYXCLGS-GKZB-202507-07517
  • 浏览次数:34
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团宏宇新材料有限责任公司冷轧液压缸修复服务采购招标公告 2025-07-10 15:37:40
  • 招标公告

    酒钢集团宏宇新材料有限责任公司冷轧液压缸修复服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2025年7月21日14时45分前上传投标文件HASH码,于2025年7月22日14时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:HYXCLGS-GKZB-202507-07517
  • 项目名称:酒钢集团宏宇新材料有限责任公司冷轧液压缸修复服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    对宏兴宏宇新材料有限责任公司冷轧55件液压缸进行修复,修复要求如下: 对缸杆划伤点蚀的11件液压缸缸杆重新镀铬修复,对活塞掉块损伤的2件气缸活塞重新制作,其余42件液压缸均是由于泄漏下线,外观无明显损伤,进行常规修复。所有液压缸需要更换全套密封及螺栓。密封必须使用派克或艾志高品质密封组件。连接螺栓全部更换为12.9级高强螺栓,螺母旋合时力矩按标准GB3098.13-19执行,并且附带现场图片。对液压缸缸体、活塞杆、缸头、耳轴和销孔、连接螺纹、油口法兰密封面等部位进行检查,对损伤部位修复,并对缸杆及缸筒主要受力部位探伤。修复完毕对所有油缸和气缸内部彻底清洗,外部涂刷防腐漆。修复后按协议要求测试并出具测试报告。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2025年10月31日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织
    2.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站中列入的失信被执行人
    3.本次招标要求投标人能够提供近三年内同行业液压缸修复或制作供货的业绩一份
    三、获取招标文件
  • 时间:2025年7月10日15时30分 至 2025年7月16日23时59分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:100.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 密封
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com