010-89940160

深圳华润三九医药贸易有限公司龙角散跨境运输、报关、通关、清关综合物流服务项目招标公告[重新招标]

   日期:2025-07-07    
 获取参与流程
深圳华润三九医药贸易有限公司
龙角散跨境运输、报关、通关、清关综合物流服务项目
招标公告
招标公告(Z)LZBGG2025070005号

  根据项目进度,深圳华润三九医药贸易有限公司龙角散跨境运输、报关、通关、清关综合物流服务项目已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:深圳华润三九医药贸易有限公司

  建设地点:日本、中国海关、深圳

  项目规模:为龙角散提供国际物流服务,含海运、陆运、报关、通关、清关等综合物流服务。

  项目资金来源:自筹

  招标编号:L27000225FZ0037

  项目名称:深圳华润三九医药贸易有限公司

  标段名称:龙角散跨境运输、报关、通关、清关综合物流服务项目

  招标内容和范围:具备从日本横滨港到中国深圳进境能力的物流供应商,业务内容包含从日本横滨港海运至中国大陆主要港口,报关、通关、清关,从中国大陆主要港口运送至广东深圳指定仓库的物流综合服务。

  交货期/工期:2025年8月1日至2028年7月31日(具体以合同签订时间为准)

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:
  1、投标人具备独立法人资格,具有并提供有效的道路运输经营许可证。
  2、投标人须具备中国海关认证的高级认证企业(AEO)资质,且证书在有效期内,提供证明文件并加盖企业公章。
  2.业绩要求:
  1、近三年从日本主要港口跨境运输食品药品类报关、通关、清关业务不少于2家合作单位,提供合作合同或清关单据或清关发票证明文件均可。
  2、投标人至少有2个或以上在中国大陆主要港口的进口报关、通关、清关服务业绩,需提供清关单据或清关发票均可。
  3.项目经理:/
  4.安全要求:/
  5.联合体投标人:不允许
  6.信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单
  7.其他要求:
  1、投标人须具备从日本横滨港跨境运输食品药品类报关、通关、清关业务的能力,需提供清关单据或清关发票均可。
  2、投标人在日本需具有分公司或子公司或办事处或合作机构,需提供相应证明文件,其中合作机构需提供合作合同或协议类似证明文件。
  3、投标人须负责使用全封闭厢式货车将货物从中国大陆主要港口运送至广东深圳指定仓库。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2025年07月07日- 2025年07月14日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台(https://www.szecp.com.cn)在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2025年07月18日 17:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2025/07/21 09:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 通关 物流 运输
 
更多>为您推荐

华润电力
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com