010-89940160

山西一体化算力网络枢纽项目(第一部分)玻璃幕墙工程专业分包(1标段)招标公告

   日期:2025-07-07    
 获取参与流程

招标项目所在地区:山西省太原市

1.招标条件

山西一体化算力网络枢纽项目(第一部分)玻璃幕墙工程专业分包已具备招标条件,招标人为山西省安装集团股份有限公司,在平台(,简称“伟拓平台 ”)以全流程电子招标投标的方式组织进行国内公开招标。

2.项目概况和招标范围

2.1 项目规模及内容:

本项目位于山西省太原市,本次施工范围为科研办公楼玻璃幕墙工程,科研办公楼地上建筑高度51.9m,玻璃幕墙安装面积7185㎡,墙面装饰板安装,柱梁装饰板安装。

2.2 招标项目名称:山西一体化算力网络枢纽项目(第一部分)玻璃幕墙工程专业分包

2.3 招标编号:ZXD-ZBGC-25287

2.4 项目建设地点:山西省太原市综改区唐槐路97号

2.5 招标内容与范围:

本次施工范围为科研办公楼玻璃幕墙工程,科研办公楼地上建筑高度51.9m,玻璃幕墙安装面积7185㎡,墙面装饰板安装,柱梁装饰板安装。

3.投标人资格要求

3.1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照。

3.2 投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑幕墙工程专业承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.3 拟任项目经理具备本单位具有二级注册建造师(房屋建筑工程)执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B 类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

3.4 未列入“ 国家企业信用信息公示系统 ”严重违法失信企业名单,未列入“信用中国 ”网站失信被 执行人名单。

3.5 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

本项目不允许联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 获取时间:2025年7月7日17时00分至2025年7月14日17时00分。

4.2 获取方法:登录平台 下载招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 玻璃 网络 幕墙 标段
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com