010-89940160

铅铋快堆PSA分析数据库项目-公开招标公告

   日期:2025-07-04    
 获取参与流程

招标公告

1. 招标条件

本招标项目铅铋快堆PSA分析数据库项目招标人为国家国防科技工业局核技术支持中心,招标项目资金来自自有资金。该项目已具备招标条件,现对铅铋快堆PSA分析数据库项目进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20251086A002

2.2 招标项目名称:铅铋快堆PSA分析数据库项目

2.3 数量:1项

2.4 服务内容:

本次招标主要为针对铅铋堆设备可靠性数据库系统开发,结合大模型功能研究铅铋堆PSA设备可靠性数据的采集、分析、处理、管理和上报工作,采集方法和要求需适用于钠冷快堆等四代堆的设备可靠性数据采集,支持 PSA 审评工作开展。

2.5服务地点:根据实验台架情况,进行现场实验数据采集,最终软件布置在国家国防科技工业局核技术支持中心。

2.6服务期:本项目从合同签署之日起至完成项目验收并将项目建设内容交付甲方,周期为20个月,其中软件开发周期为18个月,包括但不限于配合甲方完成培训、试运行。根据实际运行数据收集进度情况,完成系统优化设计,第三方验收测评、系统完善和终验等工作,乙方免费提供铅铋快堆、钠冷快堆运行相关可靠性数据采集和评估工作,技术服务期为48个月。

3. 投标人资格要求

3.1 投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书,并加盖公章。

3.2投标人需提供2022-2024年度经会计师事务所或审计机构审计出具的审计报告,至少包括资产负债表、现金流量表和利润表,投标人如成立不足3年的,需提供成立以来的上述资料,投标人如成立不足一年的,提供成立以来的资产负债表、现金流量表和利润表。投标人如为不能提供上述资料的事业单位的,需提供事业单位对应年份的财务报表。

3.3投标人需有自2019年1月1日至今开展过可靠性研究或信息化系统建设相关项目的证明材料。证明材料可以是合同或批复的任务书。

合同内容应能体现甲乙双方盖章(或签字)、合同签订时间、服务主要内容。

批复的任务书内容应能体现任务书批复时间、标的物名称(如有必要提供对应技术协议或技术规格书)等主要内容。

3.4本次招标不接受联合体投标。

3.5投标人必须向招标代理机构购买招标文件才具有投标资格。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年7月4日至2025年7月11日17时(北京时间),登陆平台(网址:)购买并下载招标文件,现场不予受理。

4.2招标文件售价800元,(从平台下载电子发票),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com