010-89940160

酒钢集团选矿厂构建筑物鉴定服务采购

   日期:2025-07-04    
 获取参与流程
酒钢集团选矿厂构建筑物鉴定服务采购
  • 项目编号:XKC-GKZB-202507-07140
  • 浏览次数:33
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团选矿厂构建筑物鉴定服务采购招标公告 2025-07-04 09:49:18
  • 招标公告

    酒钢集团选矿厂构建筑物鉴定服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2025年7月14日15时45分前上传投标文件HASH码,于2025年7月15日15时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:XKC-GKZB-202507-07140
  • 项目名称:酒钢集团选矿厂构建筑物鉴定服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    (1)二选U性矿仓构建筑物鉴定:调查矿仓作用及荷载情况;调查矿仓使用环境;调查矿仓主体结构材质及承重性能;内部磨损程度检测;矿仓可靠性等级评定;根据现场调查、检测以及鉴定评级结果,对矿仓使用中存在的问题提出合理化建议并提出加固方案。 (2)1#悬浮炉引风机进口管道鉴定:了解原始施工和后期加固情况;调查管道作用及载荷;调查钢结构件介质及环境腐蚀情况;调查管道系统结构布置、支撑装置、构件的主要几何尺寸和材质;调查管道、承重结构构件及其连接点的缺损、锈蚀、变形、偏差;主要构件承载力计算;可靠性鉴定并出具检测鉴定报告及加固方案。 (3)一选浮选大跨度厂房鉴定:调查浮选厂房主体结构腐蚀程度检测;厂房可靠性等级评定。 (4)板框压滤斜板浓密机结构布置调查及主要构件截面尺寸复核:结构损伤及外观缺陷普查;钢构件钢材强度检测;钢构件涂层厚度检测;钢构件焊缝检测;结构分析与校核。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2025年12月31日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人
    2.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人
    3.本次招标要求投标人须具备建设工程质量检测机构资质证书
    4.本次招标要求投标人须具有检验检测机构资质认定证书
    5.本次招标要求投标人须具有工业建构筑物可靠性鉴定业绩证明1份
    三、获取招标文件
  • 时间:2025年7月4日09时31分 至 2025年7月9日23时59分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:100.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 建筑 选矿厂 调查
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com