010-89940160

酒钢集团不锈钢分公司热轧作业区卷取炉耐火材料维修服务采购

   日期:2025-07-03    
 获取参与流程
酒钢集团不锈钢分公司热轧作业区卷取炉耐火材料维修服务采购
  • 项目编号:BXGFGS-GKZB-202507-07243
  • 浏览次数:26
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团不锈钢分公司热轧作业区卷取炉耐火材料维修服务采购招标公告 2025-07-03 17:12:35
  • 招标公告

    酒钢集团不锈钢分公司热轧作业区卷取炉耐火材料维修服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2025年7月14日14时45分前上传投标文件HASH码,于2025年7月15日14时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:BXGFGS-GKZB-202507-07243
  • 项目名称:酒钢集团不锈钢分公司热轧作业区卷取炉耐火材料维修服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    1.入口卷取炉、出口卷取炉下炉壳空档部位脚手架搭设; 2.入口卷取炉、出口卷取炉下炉壳四周端墙和烟道耐材全部拆除(浇注料、耐火砖、硅钙板、纤维毯等),拆除至炉壳基体; 3.入口卷取炉、出口卷取炉下炉壳部分开焊变形脱落的底座、筋板、销轴进行补焊或更换; 4.入口卷取炉、出口卷取炉下炉壳锚固爪焊接更换; 5.铺设陶瓷纤维毯、硅钙板、耐火砖,磨具制作和安装; 6.浇筑重质钢纤维浇注料; 7.拆除磨具; 8.预热炉、加热炉入出料端墙,共计4面部分端墙约40吨低水泥浇注料需要拆除耐材重新浇筑;用自流浇注料修补10根水梁立柱。 9.入口卷取炉、出口卷取炉烟道部分耐材进行修补;上炉壳耐材模块更换(15块左右)。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2026年5月30日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织;
    2.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人;
    3.本次招标要求投标人具备冶金工程施工总承包叁级及以上资质;
    4.本次招标要求提供项目类似业绩材料一份;
    5.本次招标要求现场负责人或安全管理人员必须取得安全生产知识和管理能力考核合格证或安全生产考核合格证(建筑施工企业)。
    三、获取招标文件
  • 时间:2025年7月3日17时07分 至 2025年7月10日23时59分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:200.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 不锈钢 耐火 维修
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com