010-89940160

酒钢集团不锈钢分公司酸退防酸地坪修复服务采购

   日期:2025-07-03    
 获取参与流程
酒钢集团不锈钢分公司酸退防酸地坪修复服务采购
  • 项目编号:BXGFGS-GKZB-202507-07228
  • 浏览次数:26
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团不锈钢分公司酸退防酸地坪修复服务采购招标公告 2025-07-03 17:14:36
  • 招标公告

    酒钢集团不锈钢分公司酸退防酸地坪修复服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2025年7月10日15时45分前上传投标文件HASH码,于2025年7月11日15时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:BXGFGS-GKZB-202507-07228
  • 项目名称:酒钢集团不锈钢分公司酸退防酸地坪修复服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    1、对热线硫酸地坑西侧墙体及管沟、混酸地坑深坑东西侧墙体、管沟采用乙烯基树脂5布7油修复,衬40mm碳砖进行修复,修复面积约40㎡;对热线地坑循环泵及管道支架、重刷平台基础脱落、腐蚀或损坏的防腐碳砖进行修复,修复面积约5㎡。对热线原酸站地坑地面、墙体及地沟地面、墙体,采用乙烯基树脂5布7油修复,表面铺设40mm碳砖,修复面积约35㎡;对热线原酸站硫酸循环泵、硝酸循环泵、硫酸卸酸泵、管道支架、酸罐基础脱落、腐蚀或损坏的防腐砖进行修复,使用40mm碳砖,修复面积约10㎡。高位槽泵地面修复,硝酸转料泵处有孔洞需要水泥、沙子封堵洞口后进行贴砖修复,使用40mm瓷砖,修复面积约5㎡,混泥土使用量约0.25m3;对热线酸洗操作侧管沟及活套地面进行修复,提供商砼进行地面修复及找平,然后采用乙烯基树脂5布7油修复,修复面积约25㎡,混凝土使用量0.3m3。 2、对1#冷线混酸地坑各类泵安装平台防腐砖脱落,衬40mm碳砖修复约3㎡;风机底座、各类支架、酸罐地脚防腐砌砖修复,使用40mm碳砖约5㎡,对1#冷线混酸地坑东侧墙体及管沟、混酸地坑深、浅坑墙体、地面进行修复,采用乙烯基树脂5布7油修复,表面铺设40mm碳砖,修复面积约20㎡。 3、对铬钢线硫酸地坑墙体及管沟、硫酸循环罐基础,修复面积约45㎡,乙烯基树脂5布7油,20mm厚瓷砖进行修复;混酸地坑墙面修复约25㎡,采用乙烯基树脂5布7油修复,表面铺设40mm碳砖;酸洗管廊地面及地沟修复约10㎡,采用乙烯基树脂5布7油衬瓷砖修复;混酸地坑上方墙面,修复面积约6㎡,采用乙烯基树脂5布7油修复。硫酸地坑及混酸地坑钢结构防腐约35㎡,脱氮间两台风机壳体及钢结构8㎡,采用乙烯基树脂3布5油修复。 4、2#冷线酸洗管廊,贴乙烯基树脂玻璃钢3布5油,铺设20mm瓷砖,修复面积约80㎡。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2026年4月30日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人。
    2.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人。
    3.本次招标要求投标人具有防酸地坪修复能力,能够提供相关业绩材料一份。
    4.本次招标要求现场负责人或安全管理人员必须取得安全生产知识和管理能力考核合格证或安全生产考核合格证(建筑施工企业)。
    三、获取招标文件
  • 时间:2025年7月3日17时11分 至 2025年7月8日23时59分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:100.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 不锈钢 地坪
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com