010-89940160

山东景芝白酒有限公司山东景芝白酒有限公司及下属子分公司2025-2027年度审计服务招标公告

   日期:2025-07-02    
 获取参与流程
山东景芝白酒有限公司
山东景芝白酒有限公司及下属子分公司2025-2027年度审计服务
招标公告
招标公告(Z)HZBGG2025070002号

  根据项目进度,山东景芝白酒有限公司山东景芝白酒有限公司及下属子分公司2025-2027年度审计服务已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:山东景芝白酒有限公司

  建设地点:山东潍坊、济南

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:H29002825FZ0002

  项目名称:山东景芝白酒有限公司

  标段名称:山东景芝白酒有限公司及下属子分公司2025-2027年度审计服务

  招标内容和范围:按年度分别审计山东景芝白酒有限公司及下属子分公司(山东景芝白酒销售有限公司、山东景芝白酒销售有限公司海南分公司、山东景芝白酒销售有限公司裕景大酒店分公司、山东景芝白酒销售有限公司酒之城文化旅游开发分公司)2025年-2027年各公司及合并层级财务报表并出具审计报告等,实际审计范围按照当年年末景芝白酒公司实际存在的子分公司为准。

  交货期/工期:自合同生效之日起至2027年12月31日止。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:中华人民共和国境内依法注册的会计师事务所,具备有效的《营业执照》(电子扫描件)、会计师事务所执业许可证(电子扫描件)。
  2.业绩要求:2021年1月1日至投标截止日,具有3家及以上上市公司年度财务报告审计服务业绩,其中至少有1家是酒类上市公司的审计服务业绩(以合同签订日为准,提供合同首、尾页及提供审计服务的内容页)。
  3.项目经理:项目合伙人、项目现场负责人(签字会计师)应具有酒类上市公司审计业务经验,且最少有一位自2021年1月1日至投标截止日具有酒类上市公司年度财务报告审计业绩。
  4.安全要求:/
  5.联合体投标人:不允许
  6.信誉要求:(1)投标方未被行政部门在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单;
  (2)投标方未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
  (3)与华润啤酒(控股)及其子公司合作过程中有不良记录的供应商不得参与报价。
  7.其他要求:/

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2025年07月02日- 2025年07月09日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台(https://www.szecp.com.cn)在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2025年07月12日 17:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2025/07/15 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 景芝 审计 2025-2027 2027
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com