010-89940160

云上陕西科技运营有限公司生产办公区项目办公家具采购-公开招标公告

   日期:2025-07-01    
 获取参与流程

云上陕西科技运营有限公司生产办公区项目办公家具采购招标公告

(招标编号:SCZA2025-ZB-1668/001)

项目所在地区:陕西省

一、招标条件

本云上陕西科技运营有限公司生产办公区项目办公家具采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为云上陕西科技运营有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:本次采购事宜旨在确保生产办公区域办公家具的有效可用性,采购内容涵盖办公桌椅、成品门、办公配套设备及卫生洁具等新增办公家具的采购与安装服务,以及现有场地办公家具的利旧拆装服务等相关工作。具体采购范围及详细要求以招标文件的具体规定为准。

范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:(001)云上陕西科技运营有限公司生产办公区项目办公家具采购。

三、投标人资格要求

1、在中华人民共和国境内依法注册的独立法人企业,能够独立承担民事责任,具备合法有效的营业执照;

2、在“信用中国”网站未被列为失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,近三年在经营活动中无重大违法记录(须提供“信用中国”截图及承诺函,格式不限);

3、投标单位负责人为同一人或者存在控股、关联关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺书);

4、投标人提供2024年6月至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明(主要税种:增值税、所得税、消费税、关税);依法免税的单位应提供相关文件证明。

5、财务状况报告(二选一):(1)投标人提供2024年度经会计事务所或审计机构审计的完整的财务审计报告(包括“四表一注”即《资产负债表》《利润表》《现金流量表》《所有者权益变动表》及其附注)(成立时间至提供投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表);(2)在投标截止时间前三个月内其开户银行出具的资信证明(附开户许可证或基本账户存款信息)。

6、投标人提供2024年6月至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。

7、具备履行合同所必须的专业技术能力的说明及承诺,并出具承诺函。

8、提供法人身份证明或法定代表人授权书。

9、近三年经营活动中没有重大违法记录的声明,并出具承诺函。

10、投标人需提供至少一份2022年以来(以合同签订时间为准)类似项目业绩案例合同。(须提供合同复印件及对应结算发票,合同内容应包括首页、签字页、金额页、供货清单页等信息,对于提供合同不清晰、信息不全,字体有明显修改等现象,视为无效业绩)。

11、投标人为所投产品品牌的制造商或代理商,代理商投标的,需提供制造商授权书或相关证明材料,证明为其合法销售渠道。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2025年7月1日09时00分到2025年7月7日17时00分。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com