010-89940160

辽宁沈煤红阳热电有限公司发电实业一公司厂内建筑物安全隐患消除-谈判采购公告

   日期:2025-07-01    
 获取参与流程

辽宁沈煤红阳热电有限公司发电实业一公司厂内建筑物安全隐患消除谈判公告

(招标编号:LNZB-ZBR2025-0352)

项目所在地区:辽宁省辽阳市

一、招标条件

本辽宁沈煤红阳热电有限公司发电实业一公司厂内建筑物安全隐患消除已批准,项目资金来源为自筹资金24.5万元,招标人为辽宁沈煤红阳热电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行谈判招标。

二、项目概况和招标范围

规模:辽宁沈煤红阳热电有限公司发电实业一公司厂内建筑物安全隐患消除,计划投资24.5万元。

范围:本招标项目共划分1包,本次招标为SBS防水1881㎡;彩钢腐烂更换(双板加岩棉50㎡),(单板加岩棉24㎡),(彩钢带保温4㎡);雨排水管更换112m;外墙修复211㎡;更换塑钢窗13.4㎡;更换防火门3.08㎡;室外爬梯防腐处理一处,高度30米,重量0.59吨;热工实验室铝扣板、钢龙骨吊顶39㎡、吸顶灯6个,室内墙壁、顶棚局部粉刷20平方米。具体详见项目需求及工程量清单。

三、投标人资格要求

投标人应具备以下条件:

1、投标人须为中华人民共和国境内注册的合法经营的企业法人;

2、投标人具有防水防腐保温工程专业承包贰级及以上或建筑工程施工总承包贰级及以上资质;

3、投标人近五年在电力行业或其它行业所承包的工程无责任事故(包括人身事故)发生;

4、投标人不得在“信用中国”网站被列入“失信被执行人名单”;

5、投标人近三年类似工程业绩(合同复印件加盖公章);

6、本项目不接受联合体投标。

四、报名及招标文件出售要求

1.获取时间:2025年7月1日8时30分至2025年7月7日16时00分;

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 建筑 消除 验收 办公楼
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com