010-89940160

盐源县沃底乡黑支落村至瓦乌沟农村道路改造工程施工公开招标公告

   日期:2025-06-30    
 获取参与流程
(发布时间:2025-06-30)
项目基本情况
项目名称: 盐源县沃底乡黑支落村至瓦乌沟农村道路改造工程施工 项目编号: 000645-25ZB0661 项目类型: 工程 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 盐源县沃底乡 招标人: 雅砻江流域水电开发有限公司 代理机构: 项目概况: 盐源县沃底乡黑支落村至瓦乌沟农村道路(即盐源白乌抽水蓄能电站前期下库进场路),起于盐源县沃底乡黑支落村洼扎教学点东侧交叉口,经纳垮后止于瓦乌沟右岸2085高程(下库大坝)附近的现状路交叉口,路线全长6.39km。采用四级公路(Ⅱ类)标准,路基宽度4.5m,路面宽度3.5m,设计车速为15km/h。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 盐源县沃底乡黑支落村至瓦乌沟农村道路改造工程施工 标段/包编号: 000645-25ZB0661/01 文件获取开始时间: 2025-06-30 20:00 文件获取截止时间: 2025-07-07 20:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2025-07-23 09:30 开标形式: 线上开标 工期(天): 270 开标地点: 工期说明: 本标段计划2025年9月1日开工,合同计划施工工期270天,缺陷责任期12个月。 招标范围: 本标段招标范围为盐源县沃底乡黑支落村至瓦乌沟农村道路改造工程,包括的主要工作内容有工程永久用地手续办理配合和临时用地手续办理、工程施工、原材料检测、环保水保监测及验收、工程质保等。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的独立民事主体。 供应商资质要求: 具有公路工程施工总承包二级及以上资质。 供应商业绩要求: 2020年1月1日至投标截止日,具有装机容量不小于1000MW的水电站(含抽水蓄能电站)的场内交通或对外交通施工业绩(含在建),且电站坝顶海拔高程不低于2000m。 供应商其他要求: ①项目技术负责人(项目总工):具有高级工程师及以上技术职称,且担任过公路工程施工项目总工或技术负责人(含副职)。 ②安全副经理:具有高级工程师及以上技术职称或具有注册安全工程师资格(须在本单位注册),具有担任项目安全管理部门主任及以上任职经历。 ③已取得建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。 供应商拟投入项目负责人最低要求: ①具有一级注册建造师证书(公路工程专业)并在本单位注册,②具有高级工程师及以上技术职称,③具有安全生产考核合格证书(B类),④且担任过公路工程施工项目经理(含副职)。 是否接受联合体投标: 否 备注: 无。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 施工 盐源县 盐源 道路
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com