010-89940160

月桂庄园锈蚀管改造工程监理-招标公告

   日期:2025-06-27    
 获取参与流程

月桂庄园锈蚀管改造工程(工程名称)监理招标公告

(招标编号:ZZ51359GC01000046)

1. 招标条件

本工程月桂庄园锈蚀管改造工程(项目名称)已由/(项目审批、核准或备案机关名称)以/(批文名称及编号)批准建设,招标人为北京市燃气集团有限责任公司,建设资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为100%。本工程已具备招标条件,现对该工程的监理与相关服务进行公开招标。

2. 工程概况与招标范围

2.1 本工程建设地点:北京市大兴区西红门宏福路1号(属于五环内)

2.2 本工程建设规模:

(1)本工程为老旧小区现状燃气管道锈蚀管改造工程,工程内容为户内部分改造,含户内立管、表前管道更换,不更换燃气表,不更换自闭阀和金属包覆管,不更换燃气用气设备。主要内容包括:更换户内立管及支管、更换表前及灶前阀门、更换部分水平干管、更换外爬天然气管道、还要考虑拆卸橱柜及恢复。

(2)本项目涉及燃气表仅考虑拆除安装,不含主材。

概算(估算)投资额:144.977002(万元)。

2.3 本工程计划工期 334 日历天。

2.4 本工程招标范围:

(1)月桂庄园锈蚀管改造工程施工图纸全部内容的监理,改造共计40栋楼,共608户。改造内容包括:更换户内立管及支管、更换表前及灶前阀门、更换部分水平干管、更换外爬天然气管道、还要考虑拆卸橱柜及恢复、原有管道拆除及吹扫的监理。

(2)本项目涉及燃气表仅考虑拆除安装,不含主材。

(3)本项目不含金属包覆管,不含自闭阀。

2.5 其他/

3. 投标人资格要求

3.1 投标人须具备工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的工程监理市政公用工程专业乙级及以上工程监理资质,具有近三年已完成签约监理酬金3.5万元及以上或概算(估算)投资额110万元及以上的市政公用工程监理业绩;其中,投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业市政公用工程,具有总监理工程师任命书。拟派总监理工程师 可以  (可以或不可以)同时担任其他建设工程总监理工程师。

3.2 本工程 不接受 (接受或不接受)联合体投标。接受联合体投标的,应满足下列要求:

(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;

(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本工程中投标。

3.3 其他资格要求    /      

4. 投标人信誉要求

4.1 本工程招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。

4.2 其他信誉要求

(1)本工程招标对被警示为安全管理风险企业采取否决性(不采取/采取限制性/采取否决性)惩戒方式。

(2)其他信誉要求:/

5. 招标文件的获取

5.1 凡有意参加投标者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于2025年6月28日至2025年7月2日,每日上午09时至12时,下午13时至16时,在北京市丰台区莲花池西里18号华宝公寓B座办公区8层8807室(详细地址)持法人授权委托书原件、营业执照、资质证书、经办人身份证复印件加盖单位公章购买招标文件。

5.2 招标文件每套售价500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com