010-89940160

中煤集团山西华昱能源有限公司下属五家沟煤业、国兴煤业井下人员精准定位系统采购项目招标公告

   日期:2025-06-25    
 获取参与流程

项目编号:CCTC10251423

招标方式:公开招标

开标时间:2025年07月16日上午11:00

  1. 招标条件

本招标项目中煤集团山西华昱能源有限公司下属五家沟煤业、国兴煤业井下人员精准定位系统采购项目,招标人为中煤集团山西华昱能源有限公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托,就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。

  1. 项目概况与招标范围

2.1项目简介与招标范围:五家沟煤业、国兴煤业原有人员定位系统为区域定位,于2011年投入使用,无法满足智能化矿井要求,需各重新建设一套精准定位系统,其主要设备包括地面服务器、井口唯一性检测装置、井口大屏、人员定位卡、综合基站、分站、分站电源等,具体详见招标文件第五章供货要求和技术规格书;

2.2资金落实情况:已落实

2.3交货期:接到甲方书面通知后30日内;

2.4交货地点:中煤华昱公司五家沟煤业、国兴煤业;

  1. 投标人资格要求

3.1资格要求1:投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织;

3.2资格要求2:投标人须为煤矿井下人员精确定位系统的制造商(须提供制造商声明);

3.3资格要求3:自2022年1月1日起至投标截止时间(以合同签订日期为准),所投同类产品须具有至少1份销售业绩,须提供合同扫描件,合同扫描件至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;

3.4资格要求4:投标人须具有所投的煤矿井下人员精确定位系统有效矿用产品安全标志证书(MA)。

3.5本项目是否允许联合体投标:否。

  1. 招标文件的获取

4.1 招标文件售价:200元/标段,售后不退。

4.2 意向资料递交时间:2025年06月25日09:00:00到2025年07月04日16:00:00。

4.3 招标文件购买时间:2025年06月25日09:00:00到2025年07月07日16:00:00。

4.4 投标意向资料递交及招标文件获取流程:

(1) 投标人须在平台上注册成为会员。

(2) 投标人根据页面提示上传投标意向资料(证明满足本章第三条投标人资格要求的相关资料),并提交项目联系人等信息;投标人意向资料通过后,在线支付招标文件费用,支付成功后即可下载招标文件。

(3) 购买招标文件的发票,投标人可登录平台在线自行打印


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 系统 西华
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com