010-89940160

酒钢集团宏翔能源公司2025年3-6号焦炉干熄炉年修服务采购

   日期:2025-06-23    
 获取参与流程
酒钢集团宏翔能源公司2025年3-6号焦炉干熄炉年修服务采购
  • 项目编号:HXNYGS-GKZB-202506-06528
  • 浏览次数:35
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团宏翔能源公司2025年3-6号焦炉干熄炉年修服务采购招标公告 2025-06-23 08:44:27
  • 招标公告

    酒钢集团宏翔能源公司2025年3-6号焦炉干熄炉年修服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2025年7月2日14时45分前上传投标文件HASH码,于2025年7月3日14时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:HXNYGS-GKZB-202506-06528
  • 项目名称:酒钢集团宏翔能源公司2025年3-6号焦炉干熄炉年修服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    (1)3-6#焦炉干熄焦干熄炉口3层耐火砖拆除更换,并灌浆密封; (2)3-4#焦炉干熄焦斜道区30个牛腿部位66-77层耐火砖局部修复; (3)5-6#炉干熄焦斜道区36个牛腿进行检查,局部修复; (4)3-4#焦炉干熄焦冷却段旧浇注料清除、重新浇筑施工; (5)3-6#焦炉干熄焦干熄炉下部排焦口耐磨砖修复; (6)3-6#焦炉干熄焦一次除尘侧墙部分拆除、砌筑; (7)J205焦仓、J303南北焦仓耐磨材料检查,局部修复; (8)其它零星部位耐材的修复,包括上、下气室、水冷套管入口等部位耐火料修复; (9)该项目产生的废砖等工业垃圾由施工方负责清理及拉运出厂; (10)施工过程中耐火材料的倒运由施工方负责,施工完毕后,放置在指定位置。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2025年9月30日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人;
    2.本次招标要求投标人须具备建筑业企业资质证书 (资质类别及等级为:冶金工程施工总承包一级资质或建筑机电安装工程专业承包壹级资质或建筑工程施工总承包一级资质);
    3.本次招标要求投标人须具备近三年内的同类维修业绩一份;
    4.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人;
    5.本次招标要求投标人具备ISO 认证体系证书(质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书);
    三、获取招标文件
  • 时间:2025年6月23日08时39分 至 2025年6月29日23时59分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:300.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 耐火 建筑
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com