010-89940160

周口市临港煤炭储运中心项目初步设计-公开招标公告

   日期:2025-06-18    
 获取参与流程

周口市临港煤炭储运中心项目初步设计

招标公告

 

1.招标条件

本招标项目周口市临港煤炭储运中心项目已由沈丘县发展和改革委员会以2502-411624-04-01-535248文批准备案,项目业主为河南省交港能源储运有限责任公司,建设资金来自企业自筹,招标人为河南省交港能源储运有限责任公司。项目已具备招标条件,现就本项目初步设计进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 建设项目地点:河南省周口沈丘县刘湾镇

2.2 建设项目规模:周口市临港煤炭储运中心项目工程规模600万吨/年,其中铁路来煤400万吨/年,公路来煤200万吨/年。建成后具备产品水运外发0-600万吨/年,并具备公路外发0-300万吨/年的能力。

2.3设计周期:30日历天。

2.4招标范围:周口市临港煤炭储运中心项目初步设计工作,主要设计内容包括:原料煤接卸系统、煤炭储存系统、带式输送机运输系统、配煤系统、产品装运系统以及配套的生产生活辅助系统等。

2.5标段划分:本次招标划分为1个标段。

2.6质量要求:符合国家规范规程、地方法规及行业相关技术规范要求。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备:

在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,并在资质、业绩、人员、设备方面具有相应的设计能力。

(1)资质要求:工程设计煤炭行业(矿井、选煤厂)专业甲级及以上资质和工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质;

(2)业绩要求:2018年1月1日以来(以合同签订时间为准),具有规模350万吨/年及以上煤炭物流园或90万吨/年及以上选煤厂等类似设计业绩;

(3)财务要求:提供近三年度经审计的财务报告;

(4)项目负责人:拟派项目负责人应具备矿物加工相关专业高级及以上职称,为本单位正式员工。

    (5)其他人员要求:其他主要人员应为本单位正式员工。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3 投标人不得存在下列情形之一:

(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;

(2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;

(3)其他情形:投标人须知正文所列的存在的情形、近3年有与骗取合同有关的犯罪或严重违约行为而引起的诉讼和仲裁且败诉、近3年曾在任何合同中违约或被逐或因任何自身原因而使任何合同被解除。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年6月19日至2025年6月25日(北京时间,下同),登录河南省公共资源交易中心网站(hnsggzyjy.henan.gov.cn/),凭企业身份认证锁(CA密钥)进入交易市场主体登录系统(招标公告-工程)并下载招标文件及相关资料。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。

注:潜在投标人应完成市场主体信息库登记。首先须办理CA数字证书及电子签章(具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站-市场主体登录-平台帮助), 通过后,方可完成市场主体信息库登记。

4.2招标文件售价0元/包,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com