010-89940160

浙新运管甘肃分公司下辖嘉峪关正泰第二光储电站储能系统涉网性能试验测试服务招标公告

   日期:2025-06-17    
 获取参与流程

浙新运管甘肃分公司下辖嘉峪关正泰第二光储电站储能系统涉网性能试验测试服务招标公告

浙新运管甘肃分公司下辖嘉峪关正泰第二光储电站储能系统涉网性能试验测试服务已具备招标条件,招标人为嘉峪关正泰光伏发电有限公司,委托代理机构为公司,资金来源已落实,现采用公开招标资格后审方式进行采购。

一、本次招标内容

浙新运管甘肃分公司下辖嘉峪关正泰第二光储电站需开展储能系统涉网性能试验测试服务项目包括但不限于:电网适应性测试、功率控制能力测试、过载能力测试、低电压/高电压穿越能力测试、电能质量测试、保护功能测试、充放电时间测试、充放电转换时间测试、额定能量和额定功率能量转换效率测试、惯量支撑性能测试、通信功能测试、紧急功率支撑测试、远程有功功率控制能力测试(含AGC)、远程无功/电压控制能力测试(含AVC)。具体内容和要求详见《技术规范书》。

二、投标资格条件、要求

1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。

2.投标人在浙江省能源集团有限公司及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。

3.拟派项目负责人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,不得作为本标段项目负责人。

4.投标人的法定代表人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,该投标人不得参与本标段投标。

5.近三年内被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”,且有效期结束时间晚于投标截止日的,不得参与本项目投标。

6.投标人具备中国合格评定国家认可委员会颁发的实验室认可证书(CNAS)或质量技术监督局颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA)。

7.投标人具备承试类二级及以上资质(原证书三级及以上)。

8.投标人自2022年1月1日(时间以合同签订时间为准)至投标截止日,具有1个新能源场站涉网试验相关完工业绩(提供业绩必须提供该项目的涉网实验报告或能证明完工业绩的其他证明材料的至少一项,以及合同扫描件,至少包括首页、签字盖章页,体现服务范围或主要技术内容的页面)。

9.拟派项目负责人自2022年1月1日(时间以合同签订时间为准)至投标截止日,须至少完成过1个及以上新能源场站涉网试验相关完工业绩(需提供业绩必须提供该项目的涉网实验报告或能证明拟派项目负责人身份的完工业绩的其他证明材料的至少一项,以及合同扫描件,至少包括首页、签字盖章页,体现服务范围或主要技术内容的页面)。

10.拟派项目负责人、作业人员须为投标人单位员工,须提交在投标人单位近3个月及以上连续社保缴费证明。

是否接受联合体投标:否 。 

三、招标文件获取

1. 未取得“平台”用户名和密码的潜在投标人,请前往 “平台”进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载“投标管家”,凭本企业用户名和密码登录 “投标管家”购买招标文件后,可下载招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件。

2. 招标文件出售时间:2025年06月17日 09时00分至2025年06月23日 17时00分。

3. 招标文件每套售价:100元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 系统 新能源
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com