010-89940160

2025年新会区崖门镇等三镇农村生活污水处理设施PPP项目污泥处置服务项目(第二次)竞争性谈判公告

   日期:2025-06-16    
 获取参与流程
项目公告


2025年新会区崖门镇等三镇农村生活污水处理设施PPP项目污泥处置服务项目(第二次)(项目编号:ZC-HNG-2025-010)采购人为江门市云水环保有限公司,。项目资金已落实,已具备竞争性谈判条件,现进行公开竞争性谈判,欢迎符合资格条件的响应人参加本项目的响应。

项目概况与采购内容

1.1 项目内容:关于污泥处置服务的采购,具体详见《用户需求书》。

1.2 采购方式:竞争性谈判。

1.3 采购内容:

项目名称

地址

处置内容

污泥含水率

污泥年产生量

江门项目包括51条农村污水处理设施

新会区崖门镇等三镇涵盖51座农村生活污水处里设施内

沉砂池,调节池,污泥储存池及地埋式罐体内污泥外运

99%

105吨

备注:以最终过磅及联单重量进行结算;

1.4 项目预算(含税):65000元

1.5 污泥处置费单价最高限价(含税):619.04元/吨

1.6 服务期:自合同签订之日起,至结算金额累计达到合同总金额即合同终止。

1.7 服务地点:新会区崖门镇等三镇涵盖51座农村生活污水处里设施内。

供应商资格要求

2.1 供应商须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。如为独立法人设立的分支机构参加投标,供应商需提供独立法人出具的唯一投标授权书,授权书需明确供应商的权限范围,并提交独立法人有效的营业执照或法人登记证书复印件;

2.2 供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;(以代理机构于响应截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);

2.3 供应商最少提供一份2022年1月1日至今(以合同签订时间为准)同类(污泥处置服务)业绩证明(提供合同关键页,签字盖章页);

2.4 供应商承诺对本项目的相关污泥处置服务项目符合国家及地方相关法律法规。(供应商须提供承诺函,承诺函格式可参考《第六章 竞争性谈判响应文件格式》)

2.5 供应商具有有效的国家有关管理部门核发的《中华人民共和国道路运输经营许可证》(提供扫描件);或委托运输单位具备《中华人民共和国道路运输经营许可证》(如为委托运输,须出具运输协议以及运输方的经营许可证明的扫描件)。

2.6 本项目不接受联合体响应。

竞争性谈判文件获取

3.1 谈判文件的获取

3.2 谈判文件的获取时间:自2025年06月16日08时30分至2025年06月23日17时30分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com