010-89940160

古巷高中压调压站无人值守改造项目[0310-ZBZX-其它-2025-0029]-招标公告

   日期:2025-06-16    
 获取参与流程

 

古巷高中压调压站无人值守改造项目

招  标  公  告

 

项目名称:古巷高中压调压站无人值守改造项目

招标编号:0310-ZBZX-其它-2025-0029

招标代理人:潮州市泓源项目管理咨询有限公司

日    期:2025年06月16日

1、潮州市泓源项目管理咨询有限公司(以下简称“招标代理人”),受潮州深能燃气有限公司(以下简称“招标人”)的委托,现邀请能够满足本项目投标资格要求的企业(以下简称“投标人”)就下述招标项目参加投标。

包号

项目名称

内容

01

古巷高中压调压站无人值守改造项目

具体详见“第八章 工作任务书”

备注:

2、项目概况:

随着天然气市场及行业自动化和信息化的不断发展,天然气场站的无人值守化是目前和未来主流趋势,然而天然气行业为易燃易爆高危行业,具有特殊性,无人值守化将对公司的安全管理带来较大的自动化智能化的应用挑战和管理难度。为贯彻落实安全发展理念,保障企业主体责任落实,按照《安全生产法》、《企业安全生产费用提取和使用管理办法》、《关于全面构建“三全”安全生态系统的决定》,结合公司实际,围绕泄漏监测和自控水平提升,对核心安全风险防控水平进行提升,提升本质安全水平。

3、招标内容:

本次招标内容为古巷高中压调压站的改造,主要是将古巷高中压调压站改造成为无人值守场站,实现运行动态全面监测、优化控制、智能安防、智能巡检,保障场站运行安全,提升人均劳效。同时,协助招标人完成本项目至少1篇软件著作权证书、至少1项实用新型专利证书以及至少1篇国内核心刊发表的论文。具体内容详见招标文件第八章工作任务书的有关规定并以其为准。投标人必须对所有招标内容进行投标,不允许只对部分内容投标。如有重大缺漏,将导致废标。

4、招标方式:公开招标

5、投标资格要求:

5.1 投标人应是在中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;(证明文件:提供营业执照复印件并加盖电子章

5.2 投标人自2015年1月1日至投标截止之日,与各燃气公司有相关信息化服务案例,案例内容应至少包含综合运营平台、场站自控系统、SCADA系统其中一项服务(证明文件:提供对应案例合同、验收报告复印件并加盖电子章);

5.3 投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统” 网站(www.gsxt.gov.cn) 列入经营异常名录和严重违法失信企业名单(黑名单)(证明文件:提供信用中国、国家企业信用信息公示系统公示信息查询结果截图,加盖电子章);

5.4 本项目不接受联合体投标。

6、资格审查方式:资格后审

7、重要提示:投标人在投标时需按招标文件“第五章 格式1-8 廉政承诺函”的内容及格式进行承诺。

8、招标文件的获取

8.1 获取时间:2025年06月17日09时00分至2025年06月23日17时00分(北京时间);

8.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

南方电网
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com